Немного Ленинграда. Точнее Петрограда

Так получилось, что некоторое время я путешествую регулярно через финляндский вокзал. И так как я курильщик здорового человека, посещаю местное отведенное под курение место. Курильщики итак знают, а для некурящих поясняю - при выходе к электричкам сразу направо к паровозу В. И. Ленина. Но пост не про паровоз и историю. Волшебно об этом написал в своем ЖЖ камрад PANTV. Не буду публиковать ссылку - кому надо, сам найдёт и прочитает. Лучше бы автор сам запилил пост на Пикабу, материал собрал интересный и качественный. Так вот, отвлекся. Далее материал только для коренных жителей Спб. Извините.

Немного Ленинграда. Точнее Петрограда Ленинградская область, Ленин, Финляндский вокзал, Санкт-Петербург, Ленинград, Петроград, Длиннопост

Ничего не смущает? По карте ... Вдоль линии Финского залива? После Зеленогорска что? Озерки. Я всегда думал что это ошибка. Озерки же метро и район между Просветом и Удельной. С которой собственно Ильич и стартовал кочегаром. Как так то думал я? Я же еще маленьким этот горельеф видел? Родился я тут чуть позже, и Ильича не застал, спросить не у кого.
Но есть же интернет! Всего то 30 лет сомнений, и 2 минуты на запрос. Та-дам! Ошибки нет...

Немного Ленинграда. Точнее Петрограда Ленинградская область, Ленин, Финляндский вокзал, Санкт-Петербург, Ленинград, Петроград, Длиннопост

ВПитере

5.6K поста12.3K подписчиков

Добавить пост