Немного конструктива в сложившуюся ситуацию

Вводная


В этом посте я постараюсь собрать все, что уже было сказанно и добавить немного своих мыслей.

Сижу на пикабу более 5 лет, официально почти 4 года, и на мой субъективный взгляд сегодня ситуация с модерацией достигла своего апогея (открыл Америку, ага).


Но, помоему, способ борьбы выбран не очень удачно - если вызвать кучу раз модератора, в лучшем случае вызовы будут проигноренны, в худшем включат банхаммер, чтобы не повадно было (Менее вероятный вариант).


Публика, которая пишет, что такие действия нарушают конституцию (нет), и те, которые это оспаривают забывают, что тут действует несколько другие законы.


Тут я имею ввиду следующее:


Модерация нужна как таковая, так как бизнесу (В виде пикабу) не нужны проблемы с законом, что черевато потерей этого самого бизнеса, НО


Все почему то забывают, что пикабу - сверхприбыльный бизнес, основанный на контенте, который генерирует аудитория.


Себестоимость этого ресурса можно оценить в пару миллионов, с условием, что Максим покупает у fornex только размещение и обслуживание, а зарабатывает он намного больше, что по своей сути означает, на мой взгляд, что пикабу окупается каждый месяц, и все это благодаря вам.

Ввиду этого не совсем понятна политика администрации - вести себя так с теми, за чей счет ты ешь и пьешь.

Забавно то, что такая ситуация возникла одновременно с размещением интегрированной рекламы.


Конструктив


Как сказаз известный товарищ

Немного конструктива в сложившуюся ситуацию Пикабу, Модератор, Бунт, Правила, Не клубничка, Длиннопост

Мы, к сожалению, можем только предлагать.


Я предлагаю следующее:


Как сказал один бывший модератор

Немного конструктива в сложившуюся ситуацию Пикабу, Модератор, Бунт, Правила, Не клубничка, Длиннопост

Из этого возникает предложение - перепишите правила, добейтесь того, чтобы с этими правилами было согласно большинство и следуйте им неукоснительно, без игры со смыслами и правками на ходу.


Правила разрешают - модератор молчит.

Правила разрешают, модератору не нравится контент - модератор молчит.

Есть явное нарушение правил - наказание.



К явному нарушению правил я отношу и запрещенный контент, завуалированый любым образом - это справедливо



Я понимаю, что этот пост с большой долей вероятности не будет замечен, а если и будет, то его выпилят, но видят боги - я пытался.


Это мой не первый пост, писала моя рука - тег мое, не фотографировал на тапок (Reebok).
Всем котиков и сисек.

PS - Пока писал, вспомнил что было раньше популярно - привет, @VodkaPivo и @HeIIp0KaTuT

UPD. Прочитав отписку админа #comment_94070542 - ее можно интерпретировать как попытку выгородить модератора внеся изменения в правила (!)