Немного из жизни учителя

О взаимодействии с родителями.

#Приходит в школу родительница и просит выдать ей справку о том, что её детей не избивают учителя. Администрация в шоке. Оказывается, мать и бабушка не могут поделить детей. Бабка пытается забрать детей себе, пишет заявления в полицию о том, что детей в новой школе бьют, и их надо вернуть в старую школу, чтобы жили они у неё. Мама решила искать помощи у школы, попросив справку о "неизбиении"...


#Дали классное руководство в этом году. Утро, понедельник, я такая вся весёлая еду на работу, приподнятое настроение, все дела. Приходит смс: "У Димы понос, он в школу не придёт"... Ну хз, может мне одной кажется, что как-то не норма писать такие подробности класс.руку с утреца. Неужели нельзя было написать " живот заболел" или "диарея"...


# 4 часа утра, пятница. Смс от той же мамы: "Автобус школьный будет сегодня или нет?" Это учитывая то, что накануне днём она мне уже звонила и я сказала, что будет.


# Ребёнок, 2 класс, вообще не готовится к урокам, ничего не читает, не учит, на уроках рассеянный. Ну я пишу замечания сначала, натягиваю до тройки, хотя знаний нет. Потом терпение заканчивается, начинаю ставить двойки, чтобы родители как-то зашевелились. Его мама начинает звонить классному руководителю своего старшего сына и просит поговорить со мной ??? Та подходит ко мне и начинает расспрашивать, я ей объясняю что и как. Через неделю то же самое, ситуация не меняется, через неделю снова подходит и говорит: "А может вы ей сами позвоните и все объясните?" 0_о "А может она мне позвонит или зайдет в школу?" Конец четверти. Она всё-таки доходит до школы и идёт к кому? Конечно, к директору, жаловаться...


# Новый мальчик в классе ездит в школу с другого района. В понедельник не явился в школу, звоню маме сообщить. Мама удивлена, ведь отправила его в школу. Перезванивает в обед: "Вот он пришёл, говорит, в школе был, не был только у вас на уроке". Слышу, он орёт, плачет, что в школе был. Я: " Ну тогда спросите, чем их сегодня в столовой кормили ". Спрашивает - наступает тишина. Мама: "Ах ты ж сука, пиздишь мне"...


# 9 вечера, звонок от родительницы (без "здрасти", "досвиданя"): "Как вот это слово "обычно" на английском читается?" "Ээээ, ну " южэли". "Ага" Сбрасывают...


#В школе прошла благотворительная акция, собрали одежду для малообеспеченных семей, раздали почти всем. Дают пакет с вещами мальчику из многодетной семьи, который ходит вечно грязный, рваный и в одежде на 2 размера больше. На следующий день он возвращает пакет: "Мама сказала, нам чужого не надо, мы небедные". К слову, ребёнок каждый день стоит возле столовой и ждёт, пока учителя купят ему пирожок, так и ходит рваный.


#Ну и напоследок, коллеге уже пару лет звонит пьяная бабушка ученика и молчит в трубку, пару раз в неделю...


Я иной раз даже боюсь разговаривать с родителями. Вот все пишут про быдло, алкашей, которые размножаются. А вот представьте, каково людям, которым приходится учить их детей и взаимодействовать с этим быдлом, без права послать или проигнорировать. И обычно как раз такие родители ходят в школу и устраивают разборки на пустом месте.

Благо, из школы я скоро ухожу, но ещё долго буду помнить весь тот ужас, что удалось мне повидать на этой работке при общении родителями.

Всем педагогусам терпения и крепких нервов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий
# 9 вечера, звонок от родительницы (без "здрасти", "досвиданя"): "Как вот это слово "обычно" на английском читается?" "Ээээ, ну " южэли". "Ага" Сбрасывают...

Обожаю таких людей (не в смысле доебаться до человека, а в смысле короткости разговоров): набрал, выяснил что-то либо доложил о чем-то, сбросил. Я понимаю, что это не норма, и сам так общаюсь только с близкими и единомышленниками, но как же заебали эти "привееееет, чем занимааааееееешьсяааааа, как жена, как дети, ну передавай там всем привееееееет, слушай, я тут спросить хотел(а).... а ты че через три года в среду в обед делаешь?"

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Долго "здравствуйте" перед вопросом добавить? А то как будто гуглу позвонили.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, меня тоже накаляет. "Привет. Как дела? Как настроение? Чем занимаешься? Ой, а можешь..."

На первом же "привет" хочется сказать "привет, что надо?", но это невежливо. Ну не люблю я по телефону болтать, тем более, ни о чём.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я так спрашиваю. Зависают на пару секунд и потом таки говорят.


Ненуачо?  К чему эта вся мишура, если как бы я не ответил, ты всё равно скажешь "Ясно.  Слуушай, а можешь..."?

8
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем вообще домой учителю звонить с такой фигней? Как-то это чересчур фамильярно, что ли. Гугл есть на это.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку