Немного из ремонта

Привет ! Решил немного заснять процесс ремонта iPhone 6s, хоть у меня и раньше было такое желание, но лень все время одолевала меня)) Постить замену модулей и разъемов не хотелось, так как тут их и без меня хватает) Поехали !


Принес мне коллега телефон своей девушки, говорит после покупки (восстановленный) через месяц стал глючить. Далее отдал его в СЦ при магазине и через какое-то время телефон вернули, который вообще перестал включаться.

- Бли-и-н, - только и смог сказать мой коллега.

- 15000, - сказали ему в СЦ. Ну, и понятное дело далее он посылает их и телефон попадает мне в руки.


Первое, что я сделал - попробовал включить, зажав Home+power. Не получилось. Дальше подсоединил USB-tester и посмотрев, что телефон ничего не потребляет смело открыл его.

Немного из ремонта iPhone 6s, Ремонт телефона, Рукожоп, Длиннопост

Вай, бл@@@ ! - протяжно сказал я и стал смотреть дальше.

Открутив фиксатор коннектора батареи и сняв ее, я ужаснулся еще больше) Батарею сразу видать снимали сверху, применяя грубую силу, в результате то, что видно на фото. Разряжена в полный ноль, толкать смысла не видел.

Немного из ремонта iPhone 6s, Ремонт телефона, Рукожоп, Длиннопост

Могли бы просто потянуть за ярлычки, как это сейчас на Xiaomi и многих китайцах, но люди видать не искали легких путей)

Немного из ремонта iPhone 6s, Ремонт телефона, Рукожоп, Длиннопост
Немного из ремонта iPhone 6s, Ремонт телефона, Рукожоп, Длиннопост

Экран был просто на болтике, а все что рядом, угрето - расплавлен коннектор, динамик, сдута мелочевка около коннектора и так же частично отсутствовала между ULBPA_RF и UHBPA_RF.

Немного из ремонта iPhone 6s, Ремонт телефона, Рукожоп, Длиннопост

Судя по всему грели прямо так, наобум, не вынимая из корпуса.

Немного из ремонта iPhone 6s, Ремонт телефона, Рукожоп, Длиннопост

Чтож, надо аккуратно выпаять старый разъем, почистить посадочное место, взять донора и пересадить на пациента, а так же восстановить всю мелочевку рядом.

Немного из ремонта iPhone 6s, Ремонт телефона, Рукожоп, Длиннопост
Немного из ремонта iPhone 6s, Ремонт телефона, Рукожоп, Длиннопост

Это донор, откуда все снималось.

Немного из ремонта iPhone 6s, Ремонт телефона, Рукожоп, Длиннопост
Немного из ремонта iPhone 6s, Ремонт телефона, Рукожоп, Длиннопост
Немного из ремонта iPhone 6s, Ремонт телефона, Рукожоп, Длиннопост

Восстановленная мелочевка.

Немного из ремонта iPhone 6s, Ремонт телефона, Рукожоп, Длиннопост

Как-то так в итоге получилось.

Немного из ремонта iPhone 6s, Ремонт телефона, Рукожоп, Длиннопост

Дальше поставил новую батарею, новый динамик, включил, обновил до iOS 11, и неспеша протестировал.

Немного из ремонта iPhone 6s, Ремонт телефона, Рукожоп, Длиннопост
Немного из ремонта iPhone 6s, Ремонт телефона, Рукожоп, Длиннопост

Пост первый, сильно тапками не кидать) Просто любитель ковырять железки. Фоткал на iPhone 6.

Сообщество Ремонтёров

7.4K поста42.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А можно просто спросить? :D
утопила телефон Samsuns S6, отнесла в ремонт. Мне вернули через пару дней со словами "слишком большая площадь сожрана коррозией, нет смымла чинить". На самом ли деле совсем ничего нельзя сделать или отнести другому мастеру на чистку?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя бы на диагностику можно было бы. Если там не так, как на этом Маке, то возможно кто-нибудь возьмется.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык, а что с ним не так? :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

судя по всему его зассал кот и потом он лежал какое-от неопределенное время, все сгнило, где-то выгорело, возможно надо дремелем работать, да и сама модель старая, смысла даже не было. (Но это не точно)

Автор поста оценил этот комментарий
Он мне фотографию разобранного телефона показывал, что-то около 70% девайса так выглядело.
я же в этом не понимаю совсем, потому и спрашиваю, теперь только выкидывать?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кинь фотку сюда, есть есть. А вообще смотреть на все это надо лично.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
к сожалению я не попросила фото. так то купила себе новый телефон, а тот лежит кирпичиком в шкафу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тогда можно дальше любоваться им в шкафчике, попытаться отремонтировать еще раз, продать на запчасти, выкинуть в окно, прибить к дереву и.т.д)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку