Немного из детства...

Помните анекдот, где дети новых русских понтуются мерсами, квартирами, а один говорит "от такая крыса в подвале" и все хором "ПОКАЖИ!!". Так вот... вернемся немного в прошлое. Я в меру сопливый пиздюк,  мы недавно переехали в новый район, где отцу как работнику домоуправления дали квартиру - убитую однушку, с дырами в полу, скрипучими полами, грязными обоями в горошек и цветочек, сифонящими окнами...а под ванной после замены сантехники (то ли слесари бухие работали, то ли узбеки - хз) были дыры в подвал.


И я как то просыпаюсь рано утром от дикого визга и грохота. Подрываюсь с кровати - мать  в ванной верещит и чем то тяжелым по полу стучит. Подхожу: -Мам, ты чего? КРЫСА!! КРЫСА!!! ААААА!!!! САШКА, КРЫСА!!! (Сашкой она моего отца звала). Тот сонный  бубнит - ну задави ее, че орать то...Но уснуть уже не смог, кряхтя встал, заглянул под ванну, поднял за хвост прибитую тапком крысу (помните такие советские резиновые тапки? Меня ими в свое время по голой жопе шлепали, ох больно было!), потом зевая кинул ее в унитаз и смыл, после этого оделся и смылся куда то. Пришел через 15 минут, поставил под ванну самый настоящий крысиный капкан на длинной цепи. проверил, как работает -  взял какую то палочку и сунул туда. Хрясь и палочка надвое. Потом я прошел короткий курс молодого  крысолова.


Далее каждое утро у меня проходило по такому сценарию: я вставал, шел чистить зубы, одной рукой шерудил щеткой, второй за цепочку доставал капкан с крысой, шел в сортир и капкан с крысой в унитаз - она зачастую была еще живая, крысы пиздец живучие. Топил я ее минуты три - как раз когда зубы чистить заканчивал, крыса подыхала. После этого  я доставал капкан, открывал, крыса шлепалась в унитаз, я ее смывал, задумчиво глядя, как ее засасывает в канализацию, потом кидал капкан под ванну, мыл руки и продолжал утренние процедуры. Ну а вечером отец приходил, взводил капкан, клал кусочек хлеба/сыра/сала/ колбасы и  ложился спать.


Когда вытаскивал утром крысу, никогда не знал, что будет. Крысы попадались в капкан в самых разных позах за самые разные части тела, однажды крыса умудрилась жопой в капкан залезть, ей перебило позвоночник, но она волоча задние лапы, на передних пыталась с капканом уползти в подвал. Застряла в дырке, пришлось попотеть, чтоб вытащить. А потом у нас появился кот. Обычный деревенский кот. Мать морщась, как будто держит в руке кусок дерьма, выкинула капкан в прихожку, а на дырку насыпала опилки, вперемешку с кошачьей ссаниной. В ванной стало вонять - утром ссаниной, ближе к вечеру - освежителем, но крысы лазить перестали. Вот так, разное мышление и разный подход к решению проблемы. А дырку так никто и не догадался заделать, хотя мое скромное мнение уже в те 10-11 лет было таково, что лучше устранять причину, а не следствие.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас жила в подвале крыса. Мы заделывали ход, а она прогрызала его обратно. Пробовали цемент с разными начинками: битое стекло, крысиный яд, я даже туда однажды мужнин ношеный носок затолкала...не помогало ничего

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с носком это вы зря, так и срок за жестокое обращение с животными можно получить.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно вы, я так сильно за свой носок не убиваюсь...
Автор поста оценил этот комментарий

Это был акт отчаяния...не помогло, кстати, крыска бодро лопала после этого детскую овсянку

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

можно попробовать в бетон  гвозди натыкать, чтоб как пики торчали. Они будут мешать вгрызться, да и не думаю, что сталь она сможет перегрызть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да а другом месте пророет и ход и все. Сейчас, правда, это уже не актуально.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку