Немного инфы о брекетах.

Немного инфы о брекетах. Брекеты, Кривые руки, Полезное, Длиннопост
Немного инфы о брекетах. Брекеты, Кривые руки, Полезное, Длиннопост
Немного инфы о брекетах. Брекеты, Кривые руки, Полезное, Длиннопост
Немного инфы о брекетах. Брекеты, Кривые руки, Полезное, Длиннопост
Немного инфы о брекетах. Брекеты, Кривые руки, Полезное, Длиннопост
Немного инфы о брекетах. Брекеты, Кривые руки, Полезное, Длиннопост
Немного инфы о брекетах. Брекеты, Кривые руки, Полезное, Длиннопост
Немного инфы о брекетах. Брекеты, Кривые руки, Полезное, Длиннопост
Немного инфы о брекетах. Брекеты, Кривые руки, Полезное, Длиннопост
Немного инфы о брекетах. Брекеты, Кривые руки, Полезное, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий

Это у кого там боль после 3 месяцев проходит?! ношу брекеты 2 года, так до сих пор после ежемесячного посещения орта еще неделю сижу на кетанове, потому что ни есть, ни говорить невозможно, болит адски. Про поцелуи — это правда, никаких проблем. Но вот во время минета надо быть внимательнее, особо не увлекаться, а то можно жахнуть парнишу по самому нежному невзначай') Одна моя знакомая вообще на время носки системы отказалась от орального секса, потому что разок прищемила мужу крайнюю плоть.

раскрыть ветку (31)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я стеснительно приплюсуюсь про постельные дела. Не такие, но сложности и неприятности брекеты нам доставили( Хорошо, что наконец-то сняли этих металлических монстров.
Интересно, как вообще с лингвальными люди живут, их же не прикроешь изнутри.
ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе, какие ужасы, сочувствую
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну прям, фигня это все, мелочи. Не вечно же с ними ходить')
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Блдж почему никто не спросил о том как мужик это пережил и как его здоровье? Это ж п*ц больно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расслабься, это лапка
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот да, после каждой подтяжки у меня жена ходила, страдала. Плюс ко всему ей обещали 1 год, а носила она их 2,5 года. Ну и постоянное вливание денег - отклеился замочек, 500 рублей + прием, чистки, корректировки и всякая лабуда, а за снятие какие суммы.

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В нормальных клиниках "отклеился замочек" и так далее полностью бесплатно, за счёт врача.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не за счет врача, видимо, сразу были оплачены установка+обслуживание.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно, капитан.

Автор поста оценил этот комментарий

всё вместе в какую сумму вышло?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно тыс 60 за 2 челюсти (с учетом походов каждый месяц)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему вышло очень и очень даже дёшево.


Сам не ставил, только подумываю, но суммы повнушительнее ожидаются.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Го в глубинку:D Правда, на билетах разориться можно с:
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если бы не было необходимости периодически появляться на приём к врачу, то может и был бы резон. А так да, замучаешься ездить )

Автор поста оценил этот комментарий

это дешево, у меня у жены 60 тыс установка, порядка 20 тыс снятие, ну и постоянные ежемесячные "копейки".

Автор поста оценил этот комментарий
Извинте за любопытство, но где такие цены?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Липецкой области такие цены
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто знакомая жены ставила в Туле и ей обошлось 160к. Но к сожалению не могу сказать какие конкретно брекиты ставила.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А еще в Туле-то есть бесплатная стоматология, где платишь только за материалы, и сумма выходит тысяч в 25-30.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все индивидуально. Ношу брекеты уже год, верхняя и нижняя челюсть, ни разу дискомфорта или боли не ощущал. Ставил брекеты в 26 годиков
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Ничего болеть не перестает. Каждый месяц после подтяжки - полпачки (образно) обезболивающего, чтобы заснуть. И не дай божЕ ночью закрыть рот, чтобы зубы коснули друг друга! А где-то на втором году был адский период, когда мне постоянно казалось, что челюсть вот-вот взорвётся. Я была близка к тому, чтобы содрать это всё к чертям.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У всех индивидуально, у меня изначально ничего не болело. Завтра снимаю, спустя две операции и почти два года ношения))
Автор поста оценил этот комментарий

у меня за 2,5 года немного ныла челюсть первые сутки почти каждое посещение и только один раз болела дня 3, так что я ела с трудом

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот в скобках пару лет гонял, классе в 8-10, прошло года 3, так речь невнятная до сих пор)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне ортодонт советовал купить воск, когда я во время еды брекетами поцарапала губы изнутри. Так вот я приспособилась им залеплять замки на двух последних брекетах (на моляре и премоляре на всех челюстях) и не бояться мужу ничего поцарапать(по крайней мере в замедленных опытах мешали только они) :)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня через 3 месяца прошла боль практически полностью. Думаю вы преувеличиваете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только вчера вернулась с очередного приема у орта, срок носки на данный момент - 2,5 года. Мне активировали пружинки и сменили резинки, кусать твердое я не смогу ближайшие 3 дня точно как раз-таки из-за боли. И так каждый месяц после визита в клинику.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку