Немного фанатских теорий.

Привет, сообщество!


Это мой первый пост на Пикабу, прошу помидорами не бросаться. Просто захотелось обсудить некоторые мысли по ЗВ. По сети сейчас вовсю идет обсуждение вопроса #СноукМёртв или нет, и преподносится это как главная интрига фильма. [more] Мне кажется что обсуждать тут нечего и он-таки мертв. И вот почему: весь его монолог в тронном зале говорит о том, что он был уверен в своем величии, в том, что Бэн и Рэй уже у него в кармане, что допустил большую ошибку - признал, что манипулировал Бэном. С этих пор он стал для своего в один ряд с предавшим его Люком, т.е. стал врагом.


А меня больше волнуют два других вопроса:


1) Знал ли Йода, уничтожая Древо Познания, что Рэй свистнула фолианты, или нет? Потому что если нет, то это было благородно. А если да, то это значит, что маленький зеленый звездюк опять манипулировал Люком, заставив его поверить, что он - Люк - последнее, что осталось от джедаев, (зная, как он хочет чтобы орден наконец канул в Лету) вынудив его пойти на самоубийственный фокус с проекцией. Люк был уверен, что с его смертью от ордена ничего не останется. Йода - что с книгами, и после самопожертвования мастера-джедая, орден возродится.


2) Знает ли Бэн, что его мать выжила? Вот это вопрос вопросов! Потому что Лея - единственная, кто способна выдернуть его из Тьмы. Хан Соло не был Отцом Года, он не был тем Столпом, на котором бы держался мир маленького Бэна, и он злится на него за это. Кайло говорит Рэй "ненависти не было", говоря об убийстве Хана, однако это убийство не укрепило его на темной стороне - а наоборот, лишило баланса и обессилело. Но вот мама для Бэна - особенный человек, ее он продолжает любить и не в силах уничтожить. Но он думает, что она мертва, и сейчас он в полной темноте - Хан мертв, Лея (как он думает) мертва, Люк его предал, Сноук его предал, Рэй его оттолкнула. Короче, кругом враги и беспросветный песец. Но как изменится расклад сил, когда он узнает, что Лея жива?


Но почему-то эти вопросы нигде не освещаются и не обсуждаются, хотя и первый и второй теоретически могут повлиять на дальнейшее развитие сюжета.

Star Wars

4K постов9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Политика реального мира в любом виде запрещена.


Нарушение правил Пикабу внутри сообщества также может караться баном в сообществе.