Немного доброты

Девушке по ошибке кто-то перевел 40к, она их вернула. Есть еще добрые люди. А вы бы как поступили?

Немного доброты Скриншот, Twitter, Сбербанк, Доброта, Перевод денег
Немного доброты Скриншот, Twitter, Сбербанк, Доброта, Перевод денег
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
191
Автор поста оценил этот комментарий
Все ошибочные операции отменять через банк. А то есть шанс, что деньги вернешь дважды. Девушка поступила очень разумно решив вернуть деньги. Кто хочет уголовку за 40к? И не очень разумно выбрав способ возврата.
раскрыть ветку (40)
83
Автор поста оценил этот комментарий

А как ещё можно было "правильно" вернуть? Всё верно она сделала, через техподдержку отменила перевод, все следы возврата есть.

раскрыть ветку (20)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Можно же неправильно вернуть. А она правильно вернула, через техподдержку, отметив перевод.

раскрыть ветку (19)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно ли она сделала, что отменила перевод через техподдержку? Думаю да, а вы как думаете? Напишите каждый своё мнение, посмотрим сколько нас!
раскрыть ветку (18)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Правильная отмена перевода достаточно редкое явление. Дело в том, что люди не знают как сделать отмену перевода правильно. Надеюсь эта статья поможет вам узнать, как сделать правильную отмену перевода.
Переводы появились достаточно давно, однако большой популярностью среди людей стали пользоваться совсем недавно. Из-за того, что люди совершают множество переводов каждую минуту, достаточно часто появляются ошибки. Человек, который получил неожиданный перевод задается вопросом: а как же вернуть деньги. И вот тут многие поступают неправильно. Дело в том, что неправильный возврат денег может нести за собой последствия, в том числе финансовые потери. Да, неправильный возврат перевода может понести финансовые потери. Поэтому мы настоятельно не рекомендуем вам возвращать переводы неправильно. Так же неправильный возврат денег может сделать вас соучастником мошеннических схем. Постой внимательно читайте данную статью, чтобы не наделать ошибок. Одной из ошибок является самостоятельный перевод средств по реквизитам, которые называет вам нерадивый отправитель. Так делать неправильно, это наверняка будет иметь негативные последствия. Лучше всего откажитесь от такого предложения.
Надеюсь данная статья была полезна и вы поняли, как не стоит возвращать ошибочный перевод и как сделать его правильно без последствий для себя.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

прям диплом мой.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь данная статья была полезна и вы поняли, как не стоит возвращать ошибочный перевод и как сделать его правильно без последствий для себя.

Нихуя не полезна и нихуя не поняли :)

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я старался! Ставьте лайки, подписывайтесь на мой телеграмм канал, бусти, группу в контакте, ютуб и Яндекс.дзен впереди ещё много полезной информации!)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите каждый своё мнение, посмотрим сколько нас!

А давайте опрос в пост вставим?

раскрыть ветку (12)
31
Автор поста оценил этот комментарий

давайте лучше вернём мне возможность изменения фона профиля!

раскрыть ветку (11)
38
Автор поста оценил этот комментарий

А тут вам с модераторами надо пообщаться

Правила, ограничения - это их вотчина

раскрыть ветку (8)
228
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, давайте общаться

раскрыть ветку (7)
347
Автор поста оценил этот комментарий

* Рядом с вами оказывается модератор. От вас ждут завязки беседы. *


> Погодка сегодня просто чудо. Вы слышали, как чудесно поют птицы?
> Вижу у тебя банхаммер за спиной. Модератор ты, стал быть. Есть работёнка для тебя в одном теге

> Модератор? Да пошёл ты в жопу, модератор

раскрыть ветку (6)
307
Автор поста оценил этот комментарий

Погодка сегодня просто чудо. Вы слышали, как чудесно поют птицы?

раскрыть ветку (5)
357
Автор поста оценил этот комментарий

* Модератор переводит на вас устремлённый до этого на заходящее солнце взор. Его глаза выглядят уставшими от компьютера, а кожа имеет болезненный бледный оттенок. Вряд ли он обращает внимание на весну вокруг, но кажется он готов вас выслушать. *


> У меня есть небольшая проблемка. Хочется верить, что вражда между нашими кланами не помешает её решению. Верните фон, а

> Я просто хотел выразить восхищение вашей работой. Сколько наблюдаю за вами, добрейших и мудрейших людей не найти в мире. Вы лучшие, люблю вас

> Пидоры, помогите

раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте лучше минусы вернем?
раскрыть ветку (1)
53
Автор поста оценил этот комментарий

держи, конечно.

чем смог — помог)

Автор поста оценил этот комментарий

А вот при союзе техподдержки-то никакой и не было, и переводов этих ваших, хатьфу

16
Автор поста оценил этот комментарий

Да хуй там плавал. Мне 14к пришли на сбер с втб, звоню в сбер говорят звоните в втб. Звоню в втб, говорят звоните в сбер. Спустя час такой хуйни, забил и оставил деньги на карте.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему уголовка? Неосновательное обогащение - гражданская статья, грозит возвратом той же суммы как хочешь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что за статья такая применяется в таком случае из УК?

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Был случай: чуваку прилетели деньги, потом звонят говорят: "Ой ошиблись, переведите на такой-то номер", он перевёл, а потом оказалось, что его засунули в цепочку какой-то кражи/мошенничества. То есть первую сумму ему кинула жертва мошенничества, а он сам перевёл мошенникам

Автор поста оценил этот комментарий

УК ст. 1488 - написания бреда автором. Часть вторая с упоминанием УК вместо ГК.

2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И в каком месте там уголовка?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там одно за другим вытекает как-то. Не силён в нюансах.

Множество случае было, когда люди находят чужой кошелек. Если интересно, поищите в гугле.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

нашел кошелек это как бы другая статься о присвоении найденого. вы и сами написали что плаваете в вопросе этом но советы раздаете не разбираясь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Капитан очевидность? Я же так и написал.

На примере того, как это происходит с кошельками, можно проследить связь, и понять как это будет с переводами. Либо найти похожие случаи с переводами. Сложно?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И никакой уголовки не будет. Максимум через суд обяжут вернуть. И аналогия с кошельком тут вообще мимо.

Автор поста оценил этот комментарий

Никуда там ничего не вытекает

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ерунда какая-то, мне подарили я взял.

Откуда знать что это пришло и с какой целью. С какой стати какое-то "наказание" придумывать.

Возможно я бы вернул если бы знал что это не мне. Но я не могу знать, потому что переводят разные люди и что это никогда не разбирался. Дали и дали.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это в суде расскажете:)

Таков закон.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, знакомому по ошибке кидали денежку, правда сумма была меньше (счет заблокирован приставами). Он попробовал через техподдержку решить вопрос - было отказано)
Автор поста оценил этот комментарий

я ток не пойму почему дважды, ибо когда звонишь в банк они говорят что-то вроде ошибся - твои проблемы нахуй иди да.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот только если операция была по СПб, то её нельзя отменить. Мне так однажды закинули деньги, оказалось ошиблись. Позвонила в банк, а меня там нахер послали, сказали что могу сама сделать перевод на тот номер, с которого поступил, а у них лапки. Ну я так и сделала. Все обошлось. А вот многие люди да, испугались бы делать перевод обратно самостоятельно.
Автор поста оценил этот комментарий

Если берем именно этот кейс, то в целом все верно сделано. Но тут сошлось еще нормально, плюс сумма судя по комментарию была для нее заметной и у платежа был тоже хоть какой коммент.

В общем случае, если коммента нет, я бы держал в уме что есть какие-то 450 баксов, пускай лежат, будет надо вернуть, банк ( и только банк) сам свяжется.

Микропереводы с сообщениями, звонки (еще не понятно откуда бы номер) и прочее, ответ один, решайте с банком, свяжутся, сделаем возврат. Если саппорт сможет по чату/звонку прекрасно, если при этом надо куда-то ходить в отделение и что-то писать, то и волосы назад не побегу, но зайду в течение пару дней на недельке.

А так, было и у меня что зарядил 200 баксов не туда, но в РБ (мож законы другие были или отличается процесс) в ТП сразу послали, иди составляй претензию/иск в суд, милицию или типа того и только тогда будем разбираться, трудозатраты того не стоили, может зато человеку было приятно)

Автор поста оценил этот комментарий
А вот хер ты их вернёшь через банк, если переводивший такой запрос не сделает))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку