Немного Черногории #20

Немного Черногории #20 Черногория, Море, Путешествия, Отпуск, Туризм, Фотография, Европа, Длиннопост
Немного Черногории #20 Черногория, Море, Путешествия, Отпуск, Туризм, Фотография, Европа, Длиннопост
Немного Черногории #20 Черногория, Море, Путешествия, Отпуск, Туризм, Фотография, Европа, Длиннопост
Немного Черногории #20 Черногория, Море, Путешествия, Отпуск, Туризм, Фотография, Европа, Длиннопост
Немного Черногории #20 Черногория, Море, Путешествия, Отпуск, Туризм, Фотография, Европа, Длиннопост

Все фотографии сняты мной лично https://www.instagram.com/nadtochiy_com/ Я фотограф, живу в Черногории 6 лет, задавайте вопросы, если что :)

Лига фотографов

58.2K поста32.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Собираюсь посетить Черногорию в июле. Где лучше остановиться? Пока что выбор между Котором и Будвой. В приоритете - виды для фото (люблю фоткать ;-) )
Какой планировать бюджет "на покушать"? Средний чек в едальнях? В принципе могу сам готовить...

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Котор однозначно)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, вторая фотка очень "заходит" ;-)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Будете брать машину в аренду? Если нет - то в Будве лучше транспортная развязка, что бы покататься и посмотреть разное. Но и в Которе тоже неплохо. Если будете с машиной, тогда лучше не в Которе, а Чуть дальше - Доброта и любой город в Заливе, просто за Котор не переплачивать. Я бы Доброту советовал с Машиной, Котор без нее.

Еда - на двоих +/- 25-30 Евро. Можно найти как и дешевле, так и дороже

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Водительского нет, так что общественный транспорт, велик, ноги :-)
По еде понял, ога. Буду верстать бюджет...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Последний раз были в 2019м, до изоляции...

Средний чек в обычном ресторане 50-80 EUR на троих, в Будве.

Порции большие, часть забирали домой.


Если любите готовить (+едете компанией и/или с детьми), то снимайте квартиру с кухней!

И в общепит не придётся ходить кажждый день, и насладитесь местными овощами, мясом, вкуснейшим оливковым маслом!

Главное - возьмите с собой набор поварских ножей и точило, ибо точить тут придётся на камне (в свой 1й приезд в Черногорию с этой проблемой столкнулся - мне НЕЧЕМ было наточить свои ножи перед готовкой! ><).

И закупайте овощи, фрукты и мясо на местном рынке! - по крайней мере, в Будве, получите гастрономический экстаз!

[А ещё там волшебная ракия 50⁰, за EUR8/литр - ммм... За вечер, пока готовишь, медленно употребляешь 0,5 - 0,6 литра, а на утро - бодр, как бобр! ]

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм. Если честно, мне такой вариант проще ;) с ножами проблем нет
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну если велик, тогда точно ищите жилье в Боке, всю Боку можно объехать на велике, без особых подъемов и спусков. В Будве, даже в самом городе, неудобно и сложно ездить. Тогда еще раз повторюсь - Доброта и на велике оттуда

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо.Спасибо за инфу ;-)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку