Немецкие женщины

Тут недавно просили написать о стереотипе о немецких женщинах. Типа, что они некрасивые. Я сам это часто в инете читаю, даже с наукообразными объяснениями. Рассказываю свои наблюдения:


Если коротко - то - НЕТ - немецкие женщины не являются некрасивыми. Дальше расскажу особенности, часть из которых могут и привести к впечатлению, что женщины некрасивы. Скажу сразу, что немецкие женщины на лицо-фигуру вообще от наших не отличаются. Нет никаких генетических местечковых особенностей. Но:


Я когда-то писал, что мы принимаем за красоту, часто то, как женщина одета и накрашена.  Так здесь с этим не парятся вообще. У нас найти женщину у которой не крашенные волосы, не сделана укладка и не нарядная одежда почти не возможно, а здесь таких большинство. Есть конечно кто соблюдает наши каноны, но их тут мало. Может быть это и есть наши. Что меня вначале удивило - так они с глажкой одежды не парятся. Жевая блузка - довольно частое явление.


Все женщины носят джинсы. Нет, можно увидеть кого-то в платье или юбке. Но под ними все равно будут джинсы. Встретить в платье с голыми ногами или в колготках почти невозможно. Я сам с юга Украины, у нас одеваются так, что можно и татуировку на самых интимных местах разглядеть. Здесь такого нет.


Есть обратных полюс - если уж какая-то решит самовыражаться, то это часто принимает форму синих-зеленых волос, дыр в носу ушах и прочих атрибутах, которых не ассоциируются с красивой женщиной. И тут таких довольно много.


Кстати, мужики здесь часто довольно нарядные и хорошо выглядят. Нормально хорошо выглядят, без ассоциаций с нетрадиционными.


Ксати об этом - тут довольно часто бывает по внешнему виду трудно определить половую принадлежность. Смотришь - вроде мужик, а голос женский. Я и не знаю - то ли просто так вышло из-за природных особенностей и из-за того, что не пыталась сделать себя красивей, то ли это и есть те самые преславутые меньшинства. Или это мужик с женским голосом. Кстати, вообще не в тему поста, но о голосе - похоже из-за гортанности немецкого, женские голоса здесь не таких звеняще-пищащие.


Еще девочки-подростки. У нас чуть ли не с двенадцати лет девочки-школьницы носят мини и обтягивающее. Здесь такого нет походу как явления. Ну, ладно - я не видел


Вес. Толстых тут как раз довольно мало. Видимо даже меньше чем у нас. Но они и не худые. Как раз нормальный физиологически оправданный вес, я думаю. Но поскольку стандарты красоты сейчас предписывают быть худышкой, то многие и из-за этого могут не попасть в красивые.


Так что вывод где-то такой - они усредненно выглядят хуже чем наши из-за того, что не пытаются выглядет лучше, но сказки о том, что немецкие женщины некрасивы из-за того, что в средние века сожгли всех красивых как ведьм - явный бред.


Ну и сразу об азиатских женщинах. Тоже, что на самом деле среди них не так много красивых. Тут их довольно много. Конечно, это частично искусственная выборка, но те кто здесь - они почти все довольно красивы. Я же просто оцениваю их не в сравнении с анимешными рисовками. А по жизни они хорошо выглядят. Да и приколько когда женщина на уровне твоего локтя.