1140

Немецкая овчарка Чара

Посмотрите, пожалуйста, на Чару, какие у нее умные и понимающие глаза!

Ей около 10 лет, и всю свою жизнь она провела в клетке. «Хозяева» алкаши использовали Чару как инкубатор для производства щенков. Судя по состоянию зубов, кормили собаку очень плохо. Где-то в середине марта 2019г., владелец не закрыл дверь клетки и Чара предприняла попытку бегства, но т.к. она не была знакома с улицей, ее тут же сбила машина. Никакой помощи владельцы не оказывали и оставили собаку умирать. Тревогу забила соседка, она вызвала волонтеров. «Хозяева» волонтерам собаку отдали без лишних вопросов, она им не нужна, ведь больше не может рожать! В клинике сделали первую операцию, но началась гангрена кожи и кости. Пришлось делать вторую операцию- чистить ткани от нагноения и удалять пяточную кость, затем сделали пересадку кожи. Нога потихоньку зарастает. (фото размещать здесь не буду, это не для слабонервных, если хотите увидеть этапы лечения- напишите в комментариях). Впереди еще операция по установки пластины, ну уже сейчас собака делает попытки опереться на все 4 лапы. Собака очень добрая и тихая, ведет себя в квартире скромно, боится быть навязчивой и никуда без разрешения не заходит, с благодарностью принимает ласку. Очевидно, что столько внимания ей за всю жизнь не уделяли. Болезненные обработки и высокую температуру собака терпит, хотя по глазам видно, что боль просто невыносимая.

К сожалению, наши жилищные условия не позволяют оставить себе эту зайку на всегда, лечить и держать у себя сможем только до конца мая.

Гуляет на поводке хорошо, да и без него никуда не убегает. Со всеми людьми ведет себя спокойно, дружелюбно, так что охранять она не будет. Поэтому мы очень хотим найти заботливых хозяев для этой самой прекрасной и действительно беспроблемной собаки. Надеюсь, хоть на закате своей жизни Чара сможет почувствовать любовь, заботу и сможет ходить на 4х лапах. Нужна помощь в пристройстве, иногда требуется перевозка до клиники, деньгами на операцию тоже можно помочь через приют «Бим» г. Челябинск. (фото все мои)

Немецкая овчарка Чара Собака, В добрые руки, Челябинск, Немецкая овчарка, Без рейтинга, Видео, Длиннопост
Немецкая овчарка Чара Собака, В добрые руки, Челябинск, Немецкая овчарка, Без рейтинга, Видео, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+28

Бедная девочка... Очень надеюсь,что любящий хозяин найдется и она расцветет.

+43
Я бы взял. Вопрос как организовать переезд в Ростовскую область.
раскрыть ветку 42
+14

К сожалению, приют настаивает на пристройстве только в Челябинске

раскрыть ветку 41
+59

Почему? Они же хотят срочно пристроить,  срок до конца мая, почему не отправить Чару туда, где о ней хотят заботиться?!

раскрыть ветку 11
+4
Очень жаль.
+3
Возмущает
0
Если не сложно, отпишитесь когда по Чаре решится что-нибудь.
раскрыть ветку 1
-10
Что за бред? Собаку готовы взять, а приют ставит условия. В чем же дело? Современные технологии не дают возможности отследить дальнейшую судьбу собаки?
раскрыть ветку 4
-17

Значит, так хотят пристроить, что ставят условия....это уже зоошиза

раскрыть ветку 4
-17

В последнее время всё чаще вижу подобный вот бред в объявлениях и на сайтах. Приюты ставят условия, а бывает ещё и мозги долбят людям которые взяли животное.

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+15
Мы бы с удовольствием забрали... Опыт общения с отказниками есть, но к сожалению, мы в Украине... Я забирала джек рассела после побоев, сидения на цепи и непотребного обращения. Удачи вам и Чаре в поисках!
+14
Дай вам бог здоровья ребята 💪
+29

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

ещё комментарии
+20

А что хозяева сгореть случайно не могут?)

раскрыть ветку 2
+26

У меня другой вопрос. Хозяева не могут по чистой случайности быть запертыми в клетке лет на десять? Так что бы их не кормили нихуя, но ебли регулярно требуя потомство. Ебать всех без исключения, но только кочергой и только в жопу, что бы от этих ублюдков потомство не дай боже реально не появилось.

Это чисто риторический вопрос никак не связанный с горящей от негодования и жажды справедливости жопой.

+13

Все возможно в нашей жизни.. Но собаке это уже не поможет(

+6

Бедная псинка....

+5
У меня тоже была немецкая овчарка Чара(((( с которой мы провели оч много прекрасных лет) и после которой я никогда не смогу завести собаку(((
+4

Разместите по местным группам в ВК, должны помочь! Собачники своих не бросают!

+3

Очень жаль что только Челябинск

+5
О каком разведении породистых щенков может идти речь, ведь вряд ли у алкашни были деньги на собаку с документами и на случку ее с породистым кобелем? А без документов любая собака - "дворянской" крови, не более. И люди, покупающие таких щенков, берут неизвестно что: неизвестно кто родители и какая кровь в потомстве намешана. простите, накипело. Люблю собак, но считаю что надо более жестко контролировать разведение, чтоб потом таких постов не было(((
раскрыть ветку 7
+26

Обожемой, да о чем вы вообще! Контингент "за пятеру с авито, мне ж не на выставки, охерели такие деньги драть за сраные бумажки" не переведется еще хз сколько.

раскрыть ветку 2
+1
Кошка сведенная неизвестно с кем, а если еще и помесь - это кладезь болячек. К собакам (особенно крупных пород), добавляется характер: и как характер покажет себя со временем - никому неизвестно.
раскрыть ветку 1
+4

Я вас умоляю! Таких горе-заводчиков полно! У нас одна мадам вообще умудрилась привезти овчарок (брата и сестру), сводила их и продавала всем подряд. Думаю, не стоит говорить, что за потомство там было. И самое ужасное, что занималась она подобным лет 10! Нормальные заводчики ее очень хорошо знали и, естественно, старались об этом рассказать всем. А та мадам и не шастала по выставкам, чтобы ни с кем не пересекаться, никаких документов не было (в фотошопе себе там каких-то дипломов, родословных и пр. понаделала). Зато ценничек...если у грамотного заводчика щенок НО стоил 30 тыс., то у нее 15. Народ и шел за дешевизной.  И повстречала я как-то во время прогулки с собакой семейную пару с подросшим щеночком. По щенку сразу видны все проблемы. Я сразу поняла, у кого они купили собаку, что они и подтвердили. Поразило меня даже не то, что люди не увидели проблем - они не специалисты. Но после того, как им на эти проблемы указали все, включая ветеринаров, опытных заводчиков и т.д., они продолжают всерьез задумываться сводить свою собаку и продавать щеночков...  Причем, как овчарок. Просто внеплановой вязки и без документов. А то что там инбридинг - их это не волнует. А с виду приличные люди

+4

Очень легко покупают животных без документов)

У знакомой кошка наполовину сиамская, на вторую половину - дворовая

Ее свели с породистым вислоухим котом. Котята родились похожие на сиамских, некоторые, правда, вислоухие)

И вот одного из котят она легко продала)

раскрыть ветку 1
+1
И так же легко выкидывают. В челябинском приюте находился ориентал, котят таких за 4G продают - а это средняя зп по Челябинску (при реальной тысяч в 20,ага )
0

Могли собаку украсть, а не купить.

+2
Красавица. Мы из Челябинска, но своего песа взяли месяц назад. Удачи вам и Чаре, уверена, что ее хозяин придет
+2
Такая хорошая девочка, нашего бывшего пёселя напоминает. Надеюсь, найдутся для неё люди.
+2
Хорошка
+2
:'(
0

Добрый день. собака в Челябинске?

раскрыть ветку 3
0

да

раскрыть ветку 2
0

я могу разместить ваш пост в на своем канале дача удача а в одноклассниках? я сама из Челябинска и у меня много подписчиков из Челябинска. хочу чем нибудь помочь.

раскрыть ветку 1
0
Красивая девочка! Успехов в поиске!)
0

Бедная девочка! Пусть найдётся добрый любящий хозяин!

0
Комментарий удален. Причина: не допускается размещение запрещённого, непотребного контента
раскрыть ветку 16
+6

эх( удалили этапы лечения лапы(

-52
@moderator, жесть
раскрыть ветку 14
+22

Ребёнок угомонись. В 10 лет с гаража падаешь и ломаешь к хуям ногу  - открытый перелом, осколки костей лежат вокруг, кость торчит, пацаны орут - это ЖЕСТЬ. А тут показана медицина обыкновенная.
@moderator, верни!

ещё комментарии
+12

Стукач

+23
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
ещё комментарии
ещё комментарии
-2

Не могу, просто не могу смотреть эти посты. Меня внутри раздирает всю... Ставьте какой-нибудь тег пожалуйста, например "негатив".Собаку очень жаль...

-3
Сами, сами
-18

пожалуйста, поставьте тег "негатив"

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: