-Нельзя их отпускать! Надо уничтожить!

Этот случай произошёл несколько лет назад, в новогодние праздники.

Первое января, 9:20 утра. Поступил вызов:

15Я человеку плохо, причина неизвестна.

Женщина 35 лет.

На этот вызов была отправлена бригада, состоящая из двух девушек.

Водитель скорой, мужчина уже в возрасте, всю дорогу ворчал:

- И чего им не спится?! Праздники только начались, а они уже с утра вызывают!

Девушки печально усмехнулись: "Работать первого января- то ещё удовольствие."

Адресом вызова оказалось старое общежитие коридорного типа, уже давно списанное под снос. Большинстве комнат пустовало

У подъезда стоял и курил мужчина, средних лет, по виду, в весьма нетрезвом состоянии. Не успела бригада выйти из машины, как он начал говорить повышенным тоном:

- Вы что так долго едете! Я уже замёрз, вас тут ждать!

Хотя доезд составил всего 12 минут, девушки промолчали, им не хотелось конфликтовать. И они проследовали за мужчиной, который привёл их в нужную комнату.

Зайдя внутрь, они увидели пациентку, лежащую на потрепанном временем диване. Женщина извивалась и периодически то стонала, то кричала матом.

- Что случилось?

- А я знаю что ли! Вы же врачи, вот и скажите!- агрессивно ответил мужчина.

Валя,так звали одну девушку из бригады, начала осмотр пациентки:

Зрачки сужены, сильное слюнотечение, на вопросы отвечает криком, а на её локтевом сгибе, обнаружился свежий след от внутривенной инъекции.

- Она что-то колола себе?

-Да! И что?! Какая вам разница! Делайте свою работу!

Обстановка накалялась.

Валя стала накладывать манжету,чтобы измерить давление. Похоже, что пациентка была в опьянении запрещенными веществами. Возможно, даже передозировка.

-Что ты ей давление измеряешь!? Лечи её! - уже кричал мужчина.

- Мы повезем её сейчас в больницу.

- Никуда она не поедет!- и с размаху мужчина пнул укладку с лекарствами.

Чемодан перевернулся, и ампулы веером разлетелись по комнате. Часть из них разбилась, усеяв пол осколками.

- И вам отсюда уже не уехать!

С этими словами мужчина вышел из комнаты. Было слышно, как он стучится в соседнюю дверь и говорит:

-Парни, пошли! Дело есть!

Валя подбежала к двери и заперла её, а вторая девушка уже набрала на телефоне номер диспетчера:

-Помогите! На нас напали!

На подстанции скорой помощи было шумно. Предыдущая смена ещё не ушла домой, все дружно сидели в столовой и обсуждали прошедшую ночь. В их числе был и я. Кто-то пил чай, кто-то доедал "прошлогодние"салаты, взятые из дома на ужин.

Внезапно вбежал взволнованный диспетчер:

-Там на наших девочек напали! Я в полицию передал, но уже 30 минут прошло, а их все нет!

- А что мы сидим!? Поехали!

Взяв адрес, мы быстро накинули куртки и сели в машину одного из коллег. Через 10 минут мы уже были у нужного дома. Машина скорой, стояла метрах в 50 от общежития , а водитель мирно спал.

Подъехав к дому, мы услышали звон бьющегося стекла и женский крик...

Выскочив из машины, все побежали на крик. С другой стороны дома, в разбитое окно первого этажа, пытался залезть какой то мужчина.

Один из коллег, подбежавший первым, выдернул его за ноги из окна и прижал к заснеженной земле.

-Девчонки, вы здесь?-заглянул я в окно.

-Да!! Спасите нас! Тут ещё двое дверь выламывают!

И действительно, были слышны сильные удары в дверь и угрозы расправой . Не медля больше, я и двое коллег побежали внутрь здания.

В общем коридоре стояли двое мужчин, и поочерёдно пытались выбить дверь плечом. Увидев нас бегущих, один из них закрылся в соседней комнате.

Второй же, повернулся к нам лицом и неожиданно зарычал. Но это ему не помогло, он был сбит с ног и уложен на пол, лицом вниз.

-Девчонки открывайте, это мы! Все закончилось.

Щёлкнул замок и дверь медленно открылась. В проёме стояли заплаканные девушки, их руки трясло мелкой дрожью.

-Что тут происходит?- раздался голос за спиной.

Все одновременно повернулись. А это приехала долгожданная полиция!

-А тут скорая помощь работает, вместо вас! Час уже прошёл, как вас вызывали! Вы в курсе, что тут могли наших сотрудников жизни лишить!- не выдержал я.

-Так это...ну...пересменка у нас была,-замялся полицейский.

Сдав полиции нападавших, мы помогли погрузить пациентку в машину скорой помощи, на которой её благополучно госпитализировали в токсикологию .

Нападавший, сидя в машине полиции, признался, что они все употребляли запрещённые вещества, и голос в его голове все твердил:

"Нельзя их отпускать! Надо уничтожить!"

P.s : Вторую девушку, напарницу доктора Вали, звали Оксаной. И через год она стала моей женой! Источник.

История болезни

4.7K пост6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются