Неловкая ситуация

Поздний летний вечер. Примерно одиннадцатый час. Жена на работе в ночную смену, а я с нашими девчонками дома. Старшая сидит за компьютером, переписывается в соцсетях, младшая - рядом на диване, направляет всё своё внимание в телефон. Захожу к ним в комнату и чувствую странный неприятный запах. Обычно подобные запахи являются последствием метеоризма. Начинаю эмоционально выяснять, откуда запах. Девчонки непонимающе говорят, что понятия не имеют. После недолгих, но громких споров старшая высказывает предположение, что это сосед курит в окно. К слову, соседа этого я практически не видел. Он соседствовал с нами непродолжительное время. Я только иногда слышал, как он за стенкой громким голосом и с большим количеством мата что-то обсуждает по телефону.  Мы находимся на пятом этаже (что важно), окна нараспашку, но в версии старшей я усомнился и продолжил негодовать.

-Да говорю же тебе, сосед в окно курит!-Настаивает старшая.

-Ну что у соседа, сигареты с запахом говна что ли?! - Задаю я на эмоциях риторический вопрос.

Ответ не заставил себя долго ждать и в ту же секунду мы услышали не громкий, но чёткий мужской  голос из окна с нотками обиды:

-Конечно, блять, с запахом говна! Потише будь!

И как на это реагировать? Не знал тогда и не знаю до сих пор, хотя прошло уже с того момента около двух лет. Всё, на что меня хватило тогда, это закрыть окно, после чего мы ещё долго смеялись. Ну а как, по-вашему, ещё можно было отреагировать?