Нелепый спор

Как-то в далеком 2015 году работали мы по установке приборов учета в городе Салехард. Я как проектировщик, работающий в сфере тепло-водоснабжения ахренел от увиденного в этом городе. В общем картина такая: есть общежития, которые представляют собой деревянный двухэтажный дом, у которого из каждой комнаты выведена на улицу канализационная труба, в том числе с второго этажа. И вся эта паутина спускается в общую трубу снаружи по стенам. Самое интересное что иногда они просто выведены на улицу. То есть канализация сливается просто на землю!!! (такое чувство что оказался в средневековом европейском городе).


И вот однажды была обнаружена утечка, то есть труба выведена из дома и просто сливается на землю. Приехали ресурсники и стали спорить друг с другом, что это вода или канализация? С виду не понятно труба диаметром 50 стальная, в Салехарде это может быть и холодная вода, и канализация. Спор разыгрался не на шутку, в итоге один из них, со словами «ДА ЭТО ТОЧНО ВОДА!!!» берет и зачерпывает из струящейся трубы ладонью и пробует… Подробности рассказывать не буду, но как результат, содержимое желудка оказалось на земле =)

Пареньку еще долго припоминали это на работе, этот тот самый случай, когда ну очень хотелось выйти из спора победителем.


Мой первый пост, сильно не ругайте))