Некоторые вещи не меняются

Ух ты, подумала я, новая функция в приложении Почты России, можно больше не ждать по полчаса!

Некоторые вещи не меняются Почта России, Как?, Сервис, Длиннопост, Коронавирус

Подходим к назначенному времени, и...

Некоторые вещи не меняются Почта России, Как?, Сервис, Длиннопост, Коронавирус
Некоторые вещи не меняются Почта России, Как?, Сервис, Длиннопост, Коронавирус

Без претензии на негатив, это уже веселит даже:)

Почта России

1.9K постов2.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, сколько г не льют, но 197198 не самое плохое почтовое отделение. Лет 10 через них получал кучи заказов начиная с мелочей за доллар с Китая, заканчивая посылками по 30-40к, порядка 1-2% посылок с проблемами были, но это вина всей системы, проще говоря - прое..и.

Да, были нервные сотрудники, много постоянных. Но иногда такие кадры приходят и несут такую чушь, что понимаешь почему могут сдавать нервы..

раскрыть ветку (18)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

посылки чаще всего "теряются" на сортировках, так что почтовые отделения считай к этому не относятся

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, про это и говорю, что проблема системы

1
Автор поста оценил этот комментарий

на таможне еще пиздят частенько

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Много читал, но сам не сталкивался, т.к. терялись посылки безтрэковые в основном и до 1-2 долларов. Крупное все приходило, хоть и на упаковках писали что идет и реальную цену. Посылки с Германии так шли, компьют юнивёрс, просил занизить на 30-40 евро стоимость, чтобы войти в лимит, но отписали, что не имеют права. В Китае с этим без проблем.

В итоге все пришло норм, превышение было из-за стоимости доставки и, видимо, не проверили или не учитывают это в лимит.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Толку в занижении нет. Таможне алиэкспресс сам сливает реальную сумму оплаты. Подозреваю, что другие магазы тоже

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Заплатить то готов, если это в два клика делается, просто таких посылок давно не делал, да и тогда был вопрос 30-40 евро, не хотелось волокиты, читал на тот момент про истории как парня футболили между Пулково и таможней на севере города, чтобы оформить оплату налога..

Только вопрос тогда, зачем продавцы с али пишут gift, вместо названия и реальной цены товара? Как али узнает что именно эта посылка это и есть тот товар? По крайней мере, когда дают левые треки, отследить это же им почти нереально

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да просто так по привычке пишут. в смысле как али узнает? получает деньги площадка, а потом уже переводит китайцам. в общем, как новые правила ввели, таможню уже не наебать, хорошо они еще смотрят именно на инфу с али, а так - могли по своему каталогу стоимости, и получали бы мы дикие пошлины на те же смартфоны.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот есть заказ, есть оплата 5000. Продавец внёс левую инфу в трэкинг на али, в посылке написал 50 рабу, гифт. Покупатель получил и отметил, что получил товар за 5к. Как Али уведомит таможню, что посылка, трэкномер которой он не знает стоит 5000?

По новым правилам может как-то и обязуют, но контролировать же все нереально, как по мне. Только рандомные проверки разве что. Да и думаю, что пишут левую инфу для сотрудников больше, чтобы не было желания украсть что-то, что может стоить 5 рублей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дорогие посылки, такие как смартфоны, левым треком не отправляют, потому что это чревато. если трек левый, то любой диспут выигрывается автоматически. т.е. ты открываешь диспут, что посылка не пришла, и он сразу же закрывается алиэкспрессом в твою пользу с формулировкой: "продавец не передал корректные данные по отслеживанию". по новым правилам али, любая посылка должна иметь валидный отслеживаемый трек. китайцы бывает, что нарушают, но сильно рискуют (на всякую мелочевку по цене в 1-2 бакса им плевать, понятно). если трек не отслеживается примерно через неделю после отправки, я всегда открываю диспут, ибо на кой хрен мне надо ждать непонятно что.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня с кю в дороге пакет с 4кг до 3,1 похудел, в итоге вес на упаковке указан 3,5, в отслеживании 4 и по факту 3,1...

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Само собой, всякое может быть. Понятно, что если у меня не было краж, то не значит, что всегда так.

Похудел пакет - неправильно взвешивали или пропало что-то? У меня вес было разный ставили, но приходило нормально.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

неправильно взвесили, то есть фактически он и был 3,1, но при упаковке поставили на коробке 3,5, в германии на почте 4, а у нас уже взвешивать стали и фактические 3,1 было. хотя может какие еще коробки сверху были, одну вскрыли и дальше не полезли, но тут хз

9
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в целом отделение хорошее, есть с чем сравнить.
Но подобные приколюхи периодически встречаются все равно)
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эти недобумажки больше всего раздражают. Хоть бы сделали нормальную табличку, а то все планы разбиваются об это недоразумение с криво налепленным скотчем.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Еще весело было, когда в каком-то соседнем отделении делали ремонт и на 2 этаже его разместили временно. Путаницы много было, очередей много..


Приколы были еще когда получал заветный телефон, прихожу к открытию почту, за час до работы. Думаю успею. Начинают втирать, что система не загружена пока, в итоге оказалось было влом им комп включить, но все же сделали. При этом без скандалов. Просто, видимо, в 8 утра, если не ошибаюсь это было, им хочется чаи погонять, а не обрабатывать клиентов) Но в целом да, сравнивая с разными - отделение очень даже хорошее.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В этом соседнем отделении до сих пор делают ремонт, а точнее нифига не делают. Рядом живу и ничего там не происходит, приходится до Введенской ходить.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ппц. Года 2 или даже 3 уже, получается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, точно больше 2х лет. Это же почта России всё-таки, как раз в их стиле)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку