2494

Некоторые вещи не меняются

Ух ты, подумала я, новая функция в приложении Почты России, можно больше не ждать по полчаса!

Некоторые вещи не меняются Почта России, Как?, Сервис, Длиннопост, Коронавирус

Подходим к назначенному времени, и...

Без претензии на негатив, это уже веселит даже:)

Найдены дубликаты

Отредактировал borlandad 8 месяцев назад

Почта России

1.5K поста2.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.

Подробнее
+72

Меня во время карантина в налоговую записали на обед.

раскрыть ветку 14
+104

Покормили?

раскрыть ветку 7
+22

Я в ПФР так записалась на обеденное время, меня пустили точно в моё время (запись на 13:45, обед до двух), зашла в зал - передо мной два человека с записью на обед. WTF?!

раскрыть ветку 3
+2
В УФМС как-то записалась на госуслугах, пускать не хотели, типа, у нас сегодня не приемный день, но нас таких умников двое пришло, так что возмущались они не долго
раскрыть ветку 1
+22

Кстати, сколько г не льют, но 197198 не самое плохое почтовое отделение. Лет 10 через них получал кучи заказов начиная с мелочей за доллар с Китая, заканчивая посылками по 30-40к, порядка 1-2% посылок с проблемами были, но это вина всей системы, проще говоря - прое..и.

Да, были нервные сотрудники, много постоянных. Но иногда такие кадры приходят и несут такую чушь, что понимаешь почему могут сдавать нервы..

раскрыть ветку 18
+9

посылки чаще всего "теряются" на сортировках, так что почтовые отделения считай к этому не относятся

раскрыть ветку 11
+7
Да, в целом отделение хорошее, есть с чем сравнить.
Но подобные приколюхи периодически встречаются все равно)
раскрыть ветку 5
+154
Да ладно)
Записался на почту, часов на 10 утра, ковид, все дела....
Опаздываю, бегу, добегаю в 09.58, забегаю в почту, а там....живая очередь)))
Ну вот и вся моя запись.
Спросил, а собственно, на кой весь этот цирк с записью? Мне вразумительно никто не ответил. Пришлось в наглую стать первым и получить все, что мне надо, ибо ну это пипец, товарищи!
раскрыть ветку 36
+48

Сегодня был на почте ни кто в маске небыл, даже операторы.

раскрыть ветку 8
+12

Так по записи это мимо очереди. Одно другое не отменяет

ещё комментарии
+7

Та же ситуация, сегодня записалась, пришла, куча старух в очереди. Говорю оператору что я по записи, а она отвечает что нет у них терминала для считывания, стойте в очереди :) К слову я на 9м мес уже, и записывалась специально чтобы среди бабок не стоять. А они возмущались мол "Мы всю жизнь всегда в очереди стояли, какая ещё запись". Благо девушка из очереди пустила перед собой. Обращение в приложении оставила, вам рекомендую сделать то же самое)

+8
Я по записи проходила без очереди много раз. Всегда приветливо встречали сотрудники. Очередь не очень)
+1

Это что! Я вчера звоню в службу поддержки мегафона и спрашиваю: а как в моем городе подключить e-sim? Мне говорят что у вас в городе только в одном офисе подключают, еду до этого офиса целый час на другой конец города, а в офисе мне говорят: сорян братан у нас все сломалось хз когда сможем подключить.

Спасибо @megafon

+1

Странно, у нас в отделении была живая очередь, но по талонам приглашали ко времени, вне очереди

раскрыть ветку 2
0

С бабками воевал, что ли?

раскрыть ветку 1
-16

ни фига не понял, у нас в опс тоже живая очередь, все ждут на улице, но приходят такие вот записанты и как правило молча идут и все, по своей записи, по факту без очереди.....

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+7
Я так к врачу за месяц записался. За день позвонили и сказали, что приёма не будет и надо записаться. Я сказал так запишите меня и услышал в ответ пипипи
раскрыть ветку 8
+6

Записался к врачу, чтобы записаться к другому врачу. Пришел к своему времени приема. Ждал, когда врач начнет принимать (некоторые люди по часу ждали). Дождался, врач сказала, что во 2 смену не записывает и надо приходить утром. На утро записи к этому врачу до конца месяца нет. Но это не их проблема.

Пошел к заведующей отделением. Сказала, что записать тоже не может, так как свободных окон на запись нет на этот месяц. А на следующий месяц они узнают об окнах только в следующем месяце. Поэтому мне надо записаться на утро к врачу в следующем месяце, чтобы узнать, может ли врач записать меня к другому врачу в следующем месяце или нет. А если не может - значит пошел бы я нахер в платную больницу.

раскрыть ветку 5
+3

Я так к гинекологу срочно записалась, а она сидела делала отчет и никого не принимала, хотя нас в очереди было 8 человек. Просидела 2 часа, не выдержала и ушла. Записалась к ней снова, пришла, а она на больничном и об этом даже не предупредили. Высказалась медсестре, регистратуре, а меня сделали виноватой) мол, врачи тоже люди и я бесчеловечно отнеслась. В общем, не было времени идти писать жалобу, но я оставила попытки к ней попасть

раскрыть ветку 1
+6
Родилась дочка, нужно было оформить свидетельство о рождении, зашёл на гос услуги выбрал ЗАГС , заполнил все данные , выбрал время приема. Приехал к назначенному времени у двери толпа на час-полтора, спрашиваю кто через гос услуги молчат , говорят тут нет такого живая очередь. В итоге отстоял очередь ( полтора часа) зашёл в кабинет, девушка начинает заполнять все данные, говорю:
- я все уже заполнил через сайт
- да это не важно.
the end
+6
Иллюстрация к комментарию
+7

Почта России на страже хрупкого баланса сил между хаосом и порядком)

+3
У меня стоит приложение Почты России. Где-то в середине самоизоляции оно прям со всех сторон бомбило пушами о том, что в отделение теперь можно записаться. "О, круто, - подумала я. - Как раз посылку забрать надо."
Ага, да, зашла в приложение, а для записи доступны 4-5 отделений где-то в центре. Ладно, пойду в очередь.
*прошла пара месяцев*
Иду после работы на почту, из пяти окон с отправлениями работают только три. Из них одно на отправку, одно на получение, одно внезапно по записи только. В отделении толпа, почти все на получение, по записи никого и это окно не принимает, хотя работница ничем не занята. Решила попробовать почитерить и записаться вотпрямщас, но доступна запись только через час х)
Пришлось ножками стоять очереди.
Через неделю снова на почту. Думаю, ну запишусь, хо-хо! Прихожу по времени, а отделение вообще пустое х)
+3

Я как-то пришла на почту получить посылку за 10 мин до закрытия. Заняла очередь, передо мной обслужили человек 5, причем, один минут 5 ругался с оператором. Мне выдали посылку, и еще оставалось время до закрытия на нескольких других человек.

Конечно же мне никто не поверит, я и сама себе не верю сейчас.

+3

Помню была такая же история с записями в поликлинику. Сначала все ржали что там была живая очередь и очередь по записям, потом все стихло и все нормально стали записываться к врачам за день два до приема.
А что там сейчас? Запись к травматологу на две недели вперед, запись к терапевту за десять дней. В какой-то момент вся эта ебала с бабушкотрафиком сворачивает не туда и на почту через год вы тоже будете записываться за неделю.

раскрыть ветку 2
0

Запись на почту работает только в одно окно, так что пока все ок.

И лучше 2 недели ждать приёма, чем бегать за талончиком, гадая, повезёт его ухватить или нет

0

У нас в поликлинике у участковых приём строго по записи. Если без записи - кабинет неотложной помощи или кабинет выдачи справок. Но всегда найдутся персонажи, что придут "просто спросить", "а нас медсестра пригласила", "мне только анализ забрать" и т.д. Я прямо говорю всем за кабинетом, что принимаю в первую очередь записанных - никаких "через одного" и проч. Если нужно - ждите окна, или очень хорошо просите пропустить тех, кто записан.

+3

Начало в 14:00–14:30, а когда окончание?

+1
Записью я не пользовалась, но в целом могу сказать, что конкретно в нашем отделении сейчас все достаточно круто) сделали ремонт, электронная очередь, работает достаточно окошек. На карантине я как то подсела на онлайн шоппинг, и пару раз в месяц стабильно бываю на почте😅🙈🙈 ни разу больше 5-10 минут там не провела, всегда ставлю потом оценку хорошую, когда приложение опрос кидает)
+1

Если вежливо уточнять про запись - всем похуй, поэтому приходится каждый раз повышать голос, демонстративно звонить на горячую линию, просить начальство.

Да, это очень веселит, особенно когда специально записываюсь в своё свободное окошко и мчу на эту ебаную почту постоять в очереди по приколу.

раскрыть ветку 1
0

Странно, у нас все с первого раза. Но лучше прийти чуть пораньше и обозначить свое присутствие, чтобы вызвали тебя, а не по талону

+1

Хм, а они где-то реально работают по записи?! У нас запись есть, на на нее все хер клали...

раскрыть ветку 1
0

У меня работают, и даже очень недовольны, если получается принять не вовремя из-за задержки предыдущего клиента

0
В МФЦ был единственный талон на нужный день. В 9:00. Ну ок, записали, я пришла. А они с 10 работают *рукалицо*
0
У нас и того меньше работают
Иллюстрация к комментарию
0

Интересно, у меня одного в голове эта музыка заиграла?

0
У нас в городе оптимизировали работу почты. Дольше 10 минут наверное год не стоял
0

Да поди пришел туда кто-нибудь больной за посылкой, как узнали, решили внеплановую обработку провести или потребовали от них в роспотребе. Если бы запланированный был перерыв, не было бы записи на это время. Вообще по записи ходила несколько раз, удобно

0

Приложение общее, а приколы местные :)

У меня жена пару раз записью пользовалась (СПб) - работало.

0
Я так записалась первый раз пару недель назад. На почте даже не в курсе про эту функцию были...
0
После 14:30 будет столкновение между очередями с 14:00-14:30 и после 14:30
0

Недавно ходила в поликлинику, пришла (и зашла) на приём чётко по времени талона. Врач послушала цель визита, черканула что-то в карточке, и внезапно выпроводила посидеть в коридоре и ушла, типа сейчас будет санобработка, а потом вернётся и выпишет направления, посмотрит меня и тд. Пока она сходила за санитаркой, пока та добралась и помыла, пока проветрили от хлорки (но все-равно сильно воняло), я сидела и размышляла, какого... это все посреди приёма, а если время перерывов так чётко регламентировано, какого.. не скорректировали расписание талонов. В итоге потрачено в 3 раза больше времени, чем можно было бы, и большую часть просто впустую, а вся очередь сдвинулась.

0
Я вообще записался, пришел к ним, сказал что по времени и мне ответили что они так не работают, ахахк
раскрыть ветку 1
-1

Звоните на их номер, и они как миленькие все сделают, что вам угодно

0
В 14:31 запилил?
0

Потому что живёшь на Петроградке. Переезжай в другой район. Менее пафосный. В Калининский, например, или в Выборгский

0

А разве не отменили уже запись в отделения? У нас вроде нет уже, только электронная очередь на месте

0

и всё? одноступенчатое препятствие?

0
Да вы снайпер!
0
Русский характер закаляется в таких испытаниях и потом ни один враг не страшен. Руководство Почты России пора орденами наградить. И путёвкой в Туапсе, чтобы тоже закаляли свой характер.
раскрыть ветку 2
-1

вот такое впечатление, что Почте России Вообще Не Всё Плевать С Высокой Колокольни!

Стрелять их надо, при чём как в фильме "Охота", чтобы поиздеваться ещё

раскрыть ветку 1
-1
Надо писать жалобу на отделение. График должен совпадать с графиком на сайте
-1
И что? Мало ли, что стряслось. Может, у них ковидный выявился и нужна санобработка.
раскрыть ветку 1
-1
Нет, это регламентированный перерыв, ежедневный.
-5

и к чему этот пост и в чем проблема ? ну есть у них перерывы, уже давно и это нормально, откроется опс после перерыва и вы идете первой по записи.....не пойму, в чем сложность то ?  в моем опс именно так и есть, приходят в перерыв, дожидаются окончания и идут без очереди.....

раскрыть ветку 2
+3
То есть, это норм, что в принципе есть возможность записаться на время регламентированного перерыва? И ты специально записываешься, тк времени лишнего нет, и все равно стоишь полчаса?
Мне - не норм.
раскрыть ветку 1
-6
Придти на 5 минут раньше аргументируя, что у вас запись на 14:00?
раскрыть ветку 3
-1
Так кто ж знал)
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
3374

Почта России, всего один вопрос

Почта России, всего один вопрос Почта России, Размышления, Продукты, Сервис, Нытье
563

Как Победа "побеждает" своих клиентов

Как Победа "побеждает" своих клиентов Негатив, Авиакомпания победа, Аэрофлот, Коронавирус, Обман, Длиннопост, Жалоба, Сервис
Как Победа "побеждает" своих клиентов Негатив, Авиакомпания победа, Аэрофлот, Коронавирус, Обман, Длиннопост, Жалоба, Сервис
Показать полностью 7
903

«Почта России» удивила... - приятно удивила...

113

Ответ на пост «Почта России...»

981

Почта России преподнесла сюрприз...

Почта России преподнесла сюрприз... Почта России, Вскрытие, Кража, Безответственность, Негатив, Жалоба, Сервис
Почта России преподнесла сюрприз... Почта России, Вскрытие, Кража, Безответственность, Негатив, Жалоба, Сервис
605

Почему я все больше уважаю Почту России

Показать полностью
83

СДЭК, или Туда и обратно

В компании “СДЭК” работают профессионалы, которые постоянно думают о том, как бережно и быстро доставить каждое из отправлений и разрабатывают инструменты для увеличения собственной прибыли и доходов партнеров.
СДЭК, или Туда и обратно СДЭК, Доставка, Длиннопост, Почта России, Жалоба, Сервис, Плохой сервис
СДЭК, или Туда и обратно СДЭК, Доставка, Длиннопост, Почта России, Жалоба, Сервис, Плохой сервис
Показать полностью 2
1342

Молитесь на Почту России

1850

Посылка ДОЛЖНА быть долгожданной

Посылка ДОЛЖНА быть долгожданной Почта России, Как?, Посылка
Показать полностью
113

Как авиакомпания NORDWIND украла у меня деньги...

Как авиакомпания NORDWIND украла у меня деньги... Авиакомпания, Кража, Авиабилеты, Защита прав, Защита прав потребителей, Nordwind airlines, Негатив, Справедливость, Возврат денег, Услуги, Коронавирус, Длиннопост, Жалоба, Сервис
Как авиакомпания NORDWIND украла у меня деньги... Авиакомпания, Кража, Авиабилеты, Защита прав, Защита прав потребителей, Nordwind airlines, Негатив, Справедливость, Возврат денег, Услуги, Коронавирус, Длиннопост, Жалоба, Сервис
Показать полностью 4
37

Как Почта России подставила тысячи предпринимателей

Показать полностью
987

Почта России скрывает проблемы

Почта России скрывает проблемы Почта России, Почта, Посылка, Халатность, Коронавирус, Бизнес по-русски, Длиннопост
Почта России скрывает проблемы Почта России, Почта, Посылка, Халатность, Коронавирус, Бизнес по-русски, Длиннопост
Показать полностью 5
296

Хранение посылок в период пандемии

Хранение посылок в период пандемии Почта России, Посылка, Обман, Самоизоляция, Почта, Карантин, Коронавирус, Длиннопост, Негатив
Хранение посылок в период пандемии Почта России, Посылка, Обман, Самоизоляция, Почта, Карантин, Коронавирус, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
9199

Вирус будет разбит, победа будет за нами

Вирус будет разбит, победа будет за нами Китай, Почта России, Россия, Гуманитарная помощь, Карантин, Коронавирус
596

Всё на вынос!

Всё на вынос! Самоизоляция, Best Buy, США, Коронавирус, Пандемия, Сервис, Длиннопост
Всё на вынос! Самоизоляция, Best Buy, США, Коронавирус, Пандемия, Сервис, Длиннопост
Показать полностью 1
714

На пол-шишечки

360

Немного мыслей и серьёзный вопрос

104

Вопрос к Почте России

1608

Кронавирус не пройдет!!!

Кронавирус не пройдет!!! Коронавирус, Слабоумие и отвага, Медицина, Как?
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: