Некоторые родители

Некоторые родители Родители, Оценка, Комиксы, Ry-spirit
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
298
Автор поста оценил этот комментарий
И вырастают потом дети в вечно недовольных собой, обесценивающих все свои успехи и результаты взрослых, которые все время испытывают чувство внутреннего дефицита. Крайне манипулятивная форма воспитания, тупость и эгоизм родителей = еще один несчастный человек.
раскрыть ветку (111)
151
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, у меня мама всегда так говорила, "ты должен лучше" и т.д. В результате перестал радоваться своим результатам, постоянно нервничал из-за любых косяков, считал себя ничтожеством и пр.
К психологу потом ходил : /
раскрыть ветку (70)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Мне почти 26 и я 2 года пью антидепрессанты, транквилизаторы и прочие наркотики. Вроде норм.
А без них охота повеситься или бегать голой по городу с ножом и резать людей.

Или вврезать ту часть мозга, где сидит мой внутренний родитель.
раскрыть ветку (53)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, а я думал я один такой на седативных и транквилизаторах в 25, но мне мои постоянно говорят:"да лаадно тебе, ты сам себе эту болячку придумал, просто забей и живи нормально", вот это бесит, ибо она как раз-таки появилась в отместку им, по сути. Ну и сам факт того, что не осознают серьезность ситуации, типа:" даже обычный орз серьезнее твоей проблемы, наверняка". Кстати даа, можно ли считать фенибут антидепрессантом?)
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фенибут лучше всех. Делает то, что нужно тебе
Мне когда его добавили в курс, через месяц стало намного лучше
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

очень серьезно офигела когда увидела в инструкции к фенибуту приписку о том, что он еще и немного антидепрессант. привыкаешь быстро и толерантность растет, а вот вышеуказанного эффекта не заметила.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну рациональное зерно в тех словах есть (забить и жить нормально; со сравнением с орз в корне не согласен), если ВЗЯТЬ И ОСОЗНАТЬ, если что-то там щелкнет в голове - проблема уйдет, однако что нужно сделать, чтобы такое случилось - я не понимаю.

Просто у меня случилось. Причины недовольства собой и низкой самооценки были в совсем другом, но и суицидальные мысли и все прочее в средней школе активно посещали, а потом БДЫЩЬ... И я научился радоваться.

Самое фиговое, что этим своим опытом никому со схожими проблемами помочь не могу, ибо не знаю, посредством чего можно подтолкнуть мозг к избавлению от этой херни в голове =(


Держитесь, ребята из ветки, вы классные и все можете!


upd: предположу, что тут вот #comment_70939853 есть разумная мысль. Послать всех нахуй. Именно так я делал, сначала про себя, потом вслух.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что делать, если прекрасно осознаешь, что проблемы твои надуманы и накручены тобой же, но нет сил что-то делать, а зачастую еще и кажется, что ты не заслужил хорошую здоровую жизнь? потому что депрессия - хрень такая, самому себе помочь сложно, а попросить о помощи еще сложнее((

Автор поста оценил этот комментарий

да давно уже посылаю) тут ещё не в этом дело, я себя не ценю вдобавок) могу что-то сделать для кого-то, но чтобы сесть так и заняться собой - нет такого) По тому обычно, как и сейчас, стимулом выступает девушка, стараюсь себя как-то менять, что-то с собой делать ради неё, но жить то для себя нужно) а у меня тупо нет желания для себя что-то делать)

21
Автор поста оценил этот комментарий

В какой-то момент одолело желание сигануть с окна\балкона.И до сих пор это со мной.

Ни к кому не обращалась,никто об этом не знает.А как выхожу на балкон,и вижу птиц-как завороженная мечтаю "полетать",но при этом понимаю,что "полетаю" до асфальта и пару секунд.Так и живу.

А ещё бывает желание кого нить задушить или вилкой ткнуть.Но вроде на пикабу была поднята эта тема и вроде как это норма :D
Надо бы к психологу,да денег жалко.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

На счёт полётов - прыгните с парашютом.
А на счёт агрессии - можно заняться боевыми дисциплинами.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я для этой хуйни раз недели в две - месяц раньше просто ходил гулять на лютые расстояния на природу под металл в наушниках, чтоб в этот день потом тупо сил на агрессию не было (ну, желания прям избивать людей не было, но чтобы не срываться по мелочи, лучше уж вот так). С недавних пор купил топор, хожу теперь с такой же периодичностью, на примерно схожие расстояния и деревья валю, ещё лучше помогает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В городе с топором выйдешь - до леса не дойдёшь...(

Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что боевые дисциплины не особо помогают)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При должных навыках - можно отмазаться.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Психотерапевт.
Психолог 2 года со мной работал, но не заметил депрессии и расстройства личности.
И таблов тебе не выдаст
Автор поста оценил этот комментарий

Меня подобная бурда тоже донимала и донимает, но в основном прихожу к мысли, что выпилиться всегда успею, а пока посмотрю, что дальше будет - любопытно же. На самом деле, мрачноватые мысли.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как выхожу на балкон,и вижу птиц-как завороженная мечтаю "полетать",но при этом понимаю,что "полетаю" до асфальта и пару секунд.Так и живу.

А ещё бывает желание кого нить задушить или вилкой ткнуть.

Это просто из-за любопытства такие мысли

36
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот на вальпроате. Без него я заключаю контракты с демонами или всерьез думаю о завоевании мира. Но родители тут не при чем.


Кстати, ты проходил поведенческую/когнитивную психотерапию? Все-таки они в паре с психофармой намного лучше выводят из острых фаз, нежели на голых таблетках. А потом в ремиссию без поддерживающей терапии легче попасть.

раскрыть ветку (10)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Ветка приняла неожиданный оборот

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я сама себе психолог. Тока психотерапевту раз в неделю пишу, что все ок либо встречаюсь, когда не ок и он корректирует таблы.
И у меня начальная стадия шизофрении, так что без таблеток мне не обойтись
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Такой шанс, какого это с шизофренией жить, в чем проявляется?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хуево жить
Внутренний голос не один
Минимум один постоянно тебя чмырит
Глюков у меня нет

Зависимость от всякого, еда, люди, алкоголь, наркотики.
Ненавидишь себя. Видишь всякое, типа ауры.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, у меня 3 из 6. По разным причинам, но у меня тоже постоянная депрессия, по поводу жизни и мой единственный внутренний голос меня чмырит. Ну и постоянное моральное самобичивание - это норма, для меня. Мдя.

1
Автор поста оценил этот комментарий

БАР?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он самый.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в спб
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже об этом подумал. И да, я в Москве =(

Автор поста оценил этот комментарий

он про биполярно-аффективное расстройство.

10
Автор поста оценил этот комментарий

в Кемерово контора, где работал, большое девятиэтажное здание, в половине кабинетов либо начальники, либо "враги" по работе, после 3-х лет приснился сон, как я хожу по коридорам с двумя узи, как в DOOM, или Брат-2, и стреляю, стреляю, перевелся, прошло

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие именно здание не подскажешь? Чтобы случайно туда не устроиться)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пионерский бульвар 1-а

4
Автор поста оценил этот комментарий

А ты с какого города? Давай бегать вместе, друг по несчастю!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спб
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

=(

2
Автор поста оценил этот комментарий
Посоветуйте таблеток :D
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сходи к хорошемц психотерапевту. Могу посоветовать в спб
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

мне напишите тоже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зав кафедрой военно медецинской академии. Станислав Константиныч. Принимает иногда в меди центре на старой деревне
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

дружище, а тебе психолог помог? У меня такая же проблема.. Все думал сходить, да отталкивало что то

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

блин, ты мужик или кто? соберись!!!

меня вечно с "анечками, танечками" сравнивали.

мало того, чем бы я в детстве не занималась - всё не то.

придёшь нарисованную картинку показать - ну, да, хорошо. иди"

потом - "ой, ну зачем ты рисуешь, иди лучше как "аня" займись...( долее на выбор)

"зачем впустую время тратишь, вот таня блаблабла..."

в детстве было обидно. особенно когда тебя с приехавшими родственниками на кухне обсуждали и сравнивали с двоюродными, и тут же через коридор мне говорили - вот видишь? а ты...


потом подросла и послала всех нахуй.

потому что я делаю то, что мне интересно, сейчас я в этой сфере работаю.

собираюсь открыть небольшое дело.

и опять же шлю лесом при малейшей попытке вякнуть что-то типа "а не хочешь работу поменять? вот таняманя получает больше"

а мне хватает!!! мало того, за квартиру плачу тоже я.

просто есть такие несостоявшиеся в жизни люди, которым надо учить "состояться" других))


не вешать нос.

жизнь она твоя, и всё что ты в ней делаешь важно только для тебя, никто не должен совать туда свой оценивающий нюхальник.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит всех судить по себе, это ошибочно. Вы молодец, у вас получилось научиться пресекать подобные попытки и не обращать внимание. Но не у всех так в силу различных факторов и причин. А если человек хочет справиться с этим, но один не может, то психолог способен в этом помочь.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Мало понимать это головой. Должно быть внутреннее согласие с такой мыслью. А проблема людей с комплексами и другими подобными вбитыми в голову проблнмами заключается в том, что часть сознания, отвечающая за чувственное восприятие, блокирована.
Некоторым, в общем-то, правда помогают терапии типа "все хорошо, чел, ты че" или "вот причина твоих проблем А и Б, тебе кажется Х, а на самом деле У, потому что так и так" и чел такой "ва-ау, я прозрел" жмет руку психологу и летит на крыльях покорять жизнь, сбросив камень проблем. А другим - хер. Другие сами, возможно, развинтили мифы в голове, но только в голове - приученная психика продолжает гнуть свое и человек живет в постоянном внутреннем конфликте.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот это самое трудное - перебить привычки психики.

человеку уже удобно с ними жить, под них подстраиваться. а без них уже  какая-то паника начинается - непривычно.

7
Автор поста оценил этот комментарий
а помогло с психологом?
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Точно не знаю, было не так давно, весной. Посмотрим со временем
Но хотя бы понял причины
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

схожая с тобой ситуация

походу,тоже надо к психологу записаться

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Психолог только направляет, всё остальное, увы, нужно делать самому.
Ешё помогает тем,  кто не знает из-за чего, и почему проблема происходит.



А вот если человек осознаёт проблему   но нихуя не делает - тут психолог не поможет,  лично меня это пипец как расстраивает(

6
Автор поста оценил этот комментарий
надеюсь, что помогло. не отчаивайся!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо :)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня, хожу к психологу. Помогает понять причины своего поведения, но психолог не волшебник - нужно самому над собой работать. Вроде, у меня прогресс есть...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Психолог поможет только здоровым.
А больным нужен психотерапевт
2
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое. Только у меня родители те ещё мрази.

С другой стороны, я хоть и себя с говном мешаю, но и родне не забываю намекнуть, что ненавижу их всех до единого и во всех бедах виноваты именно они. Вроде бы как высказываюсь, но на деле не особо помогает.

Автор поста оценил этот комментарий

Помог психолог?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальное человеческое мышление
53
Автор поста оценил этот комментарий
вечно недовольных собой, обесценивающих все свои успехи и результаты взрослых, которые все время испытывают чувство внутреннего дефицита

Блять, раньше я об этом так не думал. Но подходит ко мне. Любые достижения воспринимаются почти также как воспоминания о фильмах, будто это было не совсем со мной.

раскрыть ветку (5)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, иду на красный диплом и помле любой пятерки на экзамене ощущение: "Ну норм"
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не столько в "ну норм", сколько в том, что любая оценка, кроме пятёрки, вызывает панику и депрессуху. Как будто ты ничтожество, которое не смогло, урод, идиот и так далее :\

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое, перед особенно тяжелыми экзаменами заранее себя успокаиваю: "Ну четверка тоже хорошая оценка". Хотя стоит сказать, что в школе я был троешнико-хорошистом, и родители хорошо относились к четверкам.

5
Автор поста оценил этот комментарий

это ты просто зажрался

Автор поста оценил этот комментарий

У меня после любой оценки так, радуюсь только тем достижениям, которые сам для себя считаю важными.

41
Автор поста оценил этот комментарий

А еще страшно браться за что-то, "внутренний родитель" будет ругать если не получится. А если получится, то почему не идеально?

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Потому что если пытался что-то сделать, то "ой, ну куда ты лезешь, ты же такой нелепый" а потом "а вот Х уже добилась того и того, и детей нарожала, и муж умница, и получает много, и две вышки, а у меня... ты" и "не ходи в магазин, а то вдруг увидят соседи, что ты во время сессии не в универе в другом городе, а здесь ошиваешься, мне стыдно". Интересно, почему, блять.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А это частая история из серии "не делай - сломаешь/убьешься" и "ты беспомощный - ничего не умеешь". Был бы я чуть слабее характером, я бы спился - но еще не вечер :)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. А еще "не общайся со сверстниками - тебя обидят", "на экскурсию не пущу - вдруг с тобой что сделают, дети ведь жестокие" и "никуда в лагерь не поедешь, вдруг там тебя мальчики нехорошие, ну..."

Не вгонял бы меня алкоголь в еще большую депрессуху - тоже спилась бы давно.

Откуда у вас характер при таком воспитании берется? Поделитесь местом, может, и я найду крохи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я без понятия. Я такой же скандалист, как и мама - еле сдерживаюсь =)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Оо, да, есть такая тема. Особенно, когда это уже разделяется на два голоса в голове, один из которых вечно боится и паникует, а второй вроде умный и логичный, но при любом фэйле орет на тебя, какое ты говно и тебе положено себя ненавидеть и вынуждает с размаху бить себя по роже, иначе это все хер заткнешь.
Хз, мои родители вроде не жестили, но че-то как-то я и самостоятельно могу себя гнобить на ура.

67
Автор поста оценил этот комментарий

а несчастный человек это очередной бестолочь-родитель

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не всегда. Я бы не вёл себя так, как со мной обращались мои родители

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты то молодец! Мы про тебя то знаем и тебя тут не учитываем!
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Можно меня тоже в ваш список?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Или будет компульсивный повтор событий аля - условный(!) батя бухал и его дочь ищет такого же парня чтоб исправить то, что не смогла в детстве, а потом ее пиздюк получает тоже самое. И в такую штуку можно подставить много вариаций сценариев детства. Короче, домино боли сломанных людей.

Предпросмотр
49
Автор поста оценил этот комментарий

У меня папа из таких родителей.

В школе постоянно донимал примерами на всех подряд, дескать, вон, они успешные будут, вырастут, сдадут и будут жить припеваючи, а ты в свинарнике будешь ошиваться и подобное.

Сначала в школе, затем продолжилось в универе. Постоянно пилит мозг по самым разным причинам. Постоянно приводит в пример всех вокруг.

Особенно меня заебало и запомнилась эпопея получения мной водительских прав.

Вот допустим, есть я. Почему бы мне не пойти в автошколу?

Можно, но денег на это нет.

Может родитель даст?

Нахуй это, лучше без моего ведома сделать сертификат, типа я уже отучился в школе и сунуть мне в лицо, на, мол, иди сдавай на права.

Я имею на руках корку и ноль по навыкам вождения.

И он меня заебывал, дескать, ты же с детства за рулем ездишь, в чем проблемы?
Правда, какие проблемы, я же с детства имею навыки езды в городе и чтения знаков со знанием ПДД блядь.

Я забил на права и он на протяжении года-полутора постоянно выносил мне мозг упреками и приведениями в пример всякими сыновьями-дочерьми подруг-знакомых-хуёв с горы.

"Смотри, вон девчонка за рулём! Сама ездит! Тебе не стыдно? Не стыдно, что она с правами, а ты нет?"

"Вон баба тридцати лет права получила, а ты чего не можешь? И не стыдно тебе?"

"Вон он/она с правами!"

И, как вишенка на торте, "У всех дети как дети, а ты..." Да, это сказано в контексте получения прав.


Права я все же получил. Благодаря своим друзьям, которые меня на это вдохновили. Если бы не они, я бы так и оставался б пешеходом и даже бы не жалел.


Конечно, сейчас себя не представляю без машины. А тогда...

Да и интерес к учебе подрастерял, мотивации ноль, куча долгов. И вроде сам виноват, а вроде есть и сторонние причины.

раскрыть ветку (3)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Такая форма воспитания никогда не вызывает у ребенка желание что-то делать, убивает мотивацию, вгоняет в депрессию, а самое главное формирует чувство вины. А чувство вины - это ,наверно, лучший инструмент манипуляции человеком. Главное не воспринимай слова отца близко к сердцу, так как к ничему хорошему это не приведет. Это твоя жизнь и тебе решать кем быть, и чем заниматься. В большинстве своем родители в нашей стране являются примером того, какими не надо быть, и как не стоит воспитывать своих детей.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Самое обидное в подобных ситуациях, что если ты реально возьмешь себя в руки и начнешь что-то делать, чего-то добиваться, ибо тебя задрало, что об тебя вечно кто-то норовит ноги вытереть, так родитель будет ходить надутый от гордости, мол, видали, кого Я ВОСПИТАЛ!

Это, оказывается, все по плану! Это он силу воли и духа в тебе так воспитывал, будто плавать учит, кинув на глубину и барахтайся, как хочешь. А будь ты более бесхребетный, так ты слюнтяй в кого угодно, и по чьей угодно вине, только не по его!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня мама в 14 лет насильно перевела в другую школу, и в тот момент что-то во мне сломалось и во всех подобных случаях я начал отвечать, что "моя учёба это моё дело, которое тебя не касается". Учился сам, поступил на бюджет сам, закончил сам - дело моё. Это не означает, что мы скандалим, с мамой отношения отличные, но в какой-то момент я её приучил, что мои оценки и тому подобное её вообще не касаются

15
Автор поста оценил этот комментарий
Через 2 дня экзамен на пост3пление в мед.универ, закончил колледж. Честно говоря меня все заебали "а почему ты не поступил?" Блять ебать это так будто легко!!! Отец заебал "ты плохо учился в школе, что по этому плохо знаешь историю". Начал орать на родителей. " вот Кайсара сын золотой медалью закончил школу и универ красным дипломом, а ты далбаеб" "Серик такой хороший, а ты говна кусок". А когда я начинаю сравнивать, что у родители первого купили ему авто, дом, работу, а второму котедж и вообще сами их родители успешные люди, а мой простые трудяги так сразу язык в жопе. Не поступлю уеду в другой город, заебали
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо подумай, прежде чем идти в мед) чет зп медиков не радует вообще в последнее время, да и оптимизация идет полным ходом...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я скорее хочу поступить, кроме как лечить больше ничего не умею
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда вперед) особенно если чувствуешь,что это твое призвание)

но вообще на врача есть смысл поступать в европу. там не особо сложно, надо только язык страны выучить. врач там 100-150к рэ получает (смотрю по польше), а обучение на языке страны бесплатное и для иностранцев)

ну или быть хирургом, у них получше со всем этим выходит)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Жить дорого(, а так поехал бы, могут пригласить талантливых, но надо быть рукастым от Бога
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лолват? цены ниже украинских-русских)

Автор поста оценил этот комментарий

Съебать решение правильное

5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня отец постоянно спрашивал, почему не 5, если приносил 4 или 3. И он спрашивал это не потому, что был недоволен постфактум, а потому что знал, что я могу учиться лучше. Он брал и разбирал со мной и домашнюю и контрольные. И всегда удивлялся, почему у меня 4 или 3. А также он всегда говорил мне одну мудрость - учишься ты в классе со всеми, но оценки твои должны идти от тебя и не зависеть от оценок окружающих в стиле "у всех 4 и у меня 4". Он говорил, чтобы я никогда не оглядывался на других в плане "кто лучше/хуже", а просто учился, понимал материал и в крайнем случае спрашивал совета у других людей. Причем неважно, отличник он или двоечник - подсказать правильно может и тот и другой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

молодец он.

1
Автор поста оценил этот комментарий
и почему такие не признают что делают это тупо ради возможности выебываться детьми?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что, кстати говоря, не только для самого такого человека мучительно. У меня девушка такой была. Хотя и взрослой не назвать, ибо там инфантилизм в 20 лет, но убитая самооценка - та еще проблема, среди прочих х_х
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошее чтение в таких случаях - знаменитые книги Владимира Леви.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку