Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Некоторые реакции на отстранение Камилы Валиевой

Андрей Симоненко: в регламенте ОИ нет ни слова о том, что делать с результатами командного турнира в случае дисквалификации одного из членов команды. Дальше дело за нашими юристами

Анна Анцелиович: Валиева должна была предоставить максимально убедительную версию, как триметазидин мог попасть к ней в организм. Решение очень жёсткое и неожиданное. Чаще всего "защищённые атлеты" не получают максимальные санкции. Можно обжаловать вердикт CAS в Федеральном трибунале Швейцарии в течение месяца по процессуальным основаниям

Евгения Медведева: я была рядом с Камилой в Китае, когда это всё происходило. Я видела все эмоции от и до. Помню, как сильно она переживала и одновременно негодовала, не понимая, что происходит. Так не ведёт себя спортсмен, который целенаправленно употреблял допинг. Я могу с уверенностью сказать, что Валиева ничего не знала ни про какой триметазидин

Светлана Журова: подобные случаи раньше рассматривались на уровне медкомиссий спортивных федераций, а не ВАДА, не судебных процессов. Это наказание всей сборной, чтобы ударить побольнее и внести раскол. Целенаправленно искали возможность сделать скандал во время Олимпиады. Беспрецедентный случай, показательная история, которая была специально затянута

Сергей Лисин: стокгольмская лаборатория могла понять, что это проба Валиевой. Всё остальное, что они сделали, имея это знание — домыслы и фантазии. Но им была дана возможность знать, в нарушение Кодекса WADA. Дана самим РУСАДА

Источник: https://t.me/eigtl/52

Новости

26.7K постов25.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.