НЕКОТОРЫЕ ОТЛИЧИЯ КНИГИ ОТ ФИЛЬМА "БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ"

В этом посте хочу разобрать самое начало фильма, где как мне кажется довольно сильно испорчена сцена встреча главного персонажа с Тайлером.

Что в свою очередь очень повлияло на мрачность картины и общий настрой на весь фильм. Остальные отличия буду разбирать в своей тележке, кому интересно : @Megdystrok

Вот начальные фрагменты из фильма и книги

Фильм: Главный герой встречает Тайлера в самолете. Очнувшись, видит на соседнем сидении странноватого парня, иронизирующего над правилами безопасности во время полета. Тайлер представляется изготовителем и продавцом "критерия цивилизованности" – мыла.

Книга: Все начинается с отпуск в Лос-Анджелесе на нудистском пляже. Проснувшись, он видит голого Тайлера, который вытаскивает из воды плавающие доски и вкапывает их в песок. В результате у него получилась тень огромной руки. Тайлер представляется киномехаником и официантом в одном из отелей города

Спасибо <3

НЕКОТОРЫЕ ОТЛИЧИЯ КНИГИ ОТ ФИЛЬМА "БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ" Фильмы, Книги, Экранизация, Фрагмент, Сравнение, Бойцовский клуб (фильм), Сцена из фильма

Сцена из фильма

НЕКОТОРЫЕ ОТЛИЧИЯ КНИГИ ОТ ФИЛЬМА "БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ" Фильмы, Книги, Экранизация, Фрагмент, Сравнение, Бойцовский клуб (фильм), Сцена из фильма

Пляж ЛА, где могла бы пройти сцена встречи