Некоторые мысли о пенсионной реформе

Своего ЖЖ нет - буду писать мысли тут.

Итак, как мы знаем от небольшого ума людей, которые пишут законы,  из-за нежелания устранять казнокрадство и по причине плохой репродуктивной системы наших сограждан - было решено тупо величить срок выхода на пенсию.

Если объяснять детям - то понятное дело, что одному ребенку прокормить своих 2-х родителей тяжеловато.

А почему бы не ввести дифференциальную систему выхода (как у некоторых профессий)?

Типа так:
- бездетный - то те самые 65 и 63.

- родил одного и он дожил до школьного возраста: -1 год для отца - 2 для матери.
- дожил до 18-ти: -2 года (ибо вероятность, что от него будет польза уже высока).

- далее при представлении каждого учетного рабочего года по трудовой  вашего "ребенка"
уже вычитать из максимального срока по некоторой формуле, где чем больше лет "ребенок" отработал- тем меньше макс.срок выхода. Скажем формулу подобрать так, чтобы если вы наплодили 5-х работоспособных особей - то смело уходить на пенсию в 50-55 (у кого 3-е и более детей знает насколько это важно).

Получается неявная реферальная система - будет выгодно рожать много чтобы уйти раньше на пенсию, чтоб сидеть с многочисленными внуками и т.д. Тогда и родителям будет меньше "пофиг" на детей и будут как-то "тормошить" бездельников :D

Некоторые мысли о пенсионной реформе Пенсия, Мысли
Автор поста оценил этот комментарий

Вы написали про школьный возраст и 18 лет, я пишу про дальнейшие события! Ваш ребёнок уехал в райские страны или сел в тюрьму, кто ответит и как?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За что? он не работал и занчит все - никакого дальнейшего уменьшения

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

что? какое расстояние? какое казнокрадство? я вполне четкий вопрос задал. ответь на него.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас все категории граждан в неравном положении - для начала думаю не важно, как я уже написал - будут отрицательные эффекты и это нормлаьно, когда будет статистика можно корректировать курс

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне безразлично. Я лишь считаю, что предлагаемые вами меры слегка неправильны, вот и всё.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нужны контрааргументы а не примеры семей алкоголиков

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот вы тоже текст до конца либо не внимательно читали
- формулы понимжения не линейны должны быть
- дожен быть всегда минимум ниже которого не опуститься никак

5
Автор поста оценил этот комментарий

Рожайте детей для социума. Вы идеальный подчиненный раб.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы не так - я трачу очень мало, не беру кредитов - в плане экономики я ужасно бесполезен
(здесь вообще есть люди с высшим образованием? у меня впечатление что флужу со школьниками)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если один или несколько детей уехали заграницу? Родители должны будут отработать за себя и за них? Или дети пошли в криминал? Сколько лет отработки добавить родителям за ненадлежащее воспитание?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Яже написал - трудовой стаж (естессно только резидента в стране в которой тебе платят пенсию) иной стаж в другой стране учитывать естсенно бредово

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот вам другой вариант.

Все эти пенсионные возрасты и т.д. - отменить нахуй от слова совсем.

А вместо всех этих пенсионных отчислений - 10% зарплаты ребёнка автоматически переводится родителям.

Стимул рожать, стимул воспитывать, стимул учить. Нарожал десяток алкашей и хулиганов - соси хуй. Родил одного, воспитал, выучил, теперь он член совета директоров газпрома - кушай чёрную икру.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо мой текст плохо читали - но у меня так и написано - чем выше полезный трудовой старебенка - тем меньше пенсионный возраст

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже работает. Материнский капитал теперь можно пустить на пенсию матери.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это явные методы и краткосрочные, нужны долгосрочные перспективы

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Какой то социальной пирамидой попахивает. Приведи одного ребёнка и получи бонус. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так и есть

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если всего 1 год за ребёнка, то то мужику надо 47 детей иметь к 18 годам и тогда можно на пенсию.

PS В принципе возможно, но сомневаюсь, что многожёнство в России разрешено.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Естессно нужно отсекать читерство минимальным возрастом + нелинейные формулы

Автор поста оценил этот комментарий
тебе 10 лет чтоли? я серьезный вопрос задал, а ты каким-то тухлым способом унизить меня попытался. в ответ тогда поднимаю мемас "гормональные рожуны все одинаковые".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы привели один из отрицательных примеров (и не подумали о всех вариантов - и указывате на 10 лет в моем мышлении? серьезно?)
Но ведь тот факт что все законы имеют дырки и благодаря им у нас казнокрадство вас не смущает? Да всегда были и будут те кто обойдет, вегда буде и отрицательный эффект - но главное как будет суммарно на расстоянии 50-100 лет

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это легко определяется уровнем жизни
Если вы ноете - значит что-то не так вы что-то делаете не то
Значит что-то надо менять - разве не так?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Роди сперва двоих, потом поговорим о краткосрочных перспективах)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы уже ушели дальше ))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А бродячего можно привести?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы тоже мой текст не читали?
перечитайте пжлст
Там написано - учитывается трудовой стаж в старне ге выплачитвается пенсия

8
Автор поста оценил этот комментарий
- бездетный - то те самые 65 и 63.

А вы часом не попутали ничего? Или что, бездетные платят меньше взносов в пенсионный фонд? Непонятно, с какой стати все пытаются указывать, кому и сколько рожать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где я указываю - я предложил на подумать, читайте внимательно

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вас "яжемать" укусила?
давайте все будут т****ься и размножаться как кролики, и  после школы выходить на пенсию. А несколько жалких бесплодных ущербов будут за всех расплачиваться)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю людей одинакоых по проф прегодности но один размножается другой нет
Другое дело если биологически беслоден - надо продумывать другие "варианты" уменьшения

Но людям нужен шанс или возможность снижать этот срок - как мотивация

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в стране с демографией проблемы. Как никак три раза, в истории России (за последние 100 лет), демографический удар пришёлся на одну и туже возрастную группу (1914-1918>+25 лет>1941-1945>25+25>1991 (и 90-е в принципе) потому сейчас опять убыль населения идёт. Не столько из-за пропаганды "не рожайте" "не становитесь яжматерью или яжотцом" и так далее, а сколько потому что физически нет, того кто бы мог родить и воспитать детей).

PS Если этим не заниматься, то понаедут и повымрем. И как результат страна может перестать существовать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы за ересь несете! (сарказм),
Школота не думает о таком ))

2
Автор поста оценил этот комментарий

- родил одного и он дожил до школьного возраста: -1 год для отца - 2 для матери.

пока баба сидит дома и жрет чипсы перед телеком ей -2 делают. надо мужику делать -2 потому, что он работает. и с хрена ли ты подумал, что ставить одну категорию граждан в неравное положение с другой это ваще норм? мы все равны, это в конституции написано.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, по своей матери не судят ))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
По старой русской традиции автор уже ищет способ, как бы праньше занять очередь, что бы пораньше освободится.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я много работаю и плачу оч много налогов и не лишаю себя возможности заводить  детей и очень хочу старость потратить на внуков а не на работу

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, что всякие селфмейд миллионеры и звезды спорта как раз из таких семей. А налогов они платят будь здоров
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Люди цепляются только за отрицательное - а вот признать что есть те кто круче них и в процесиональном плане и семейным - не могут

13
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной яжотец пишет. Я работаю врачом-терапевтом. Холост, детей нет. Скажите мне за ежедневно спасаемые жизни пенсионный возраст можно скинуть? Или как всем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так а чем плохо добавить дифференциацию по профессиям?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да неважно. Нет выводка детей? Значит, это не люди, так, второй сорт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но для социума - да, так и есть. Вам тяжело это принять?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Поделитесь тогда, пожалуйста, своим видением того, кому раньше положена пенсия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кто работал на хим заводах то же положена (вредное производство)
И опять же то что вы хороший врач не отменяет того что етсь более крутые врачи и с детьми и приносящие больше пользы обществу