Некоторые мысли о пенсионной реформе

Своего ЖЖ нет - буду писать мысли тут.

Итак, как мы знаем от небольшого ума людей, которые пишут законы,  из-за нежелания устранять казнокрадство и по причине плохой репродуктивной системы наших сограждан - было решено тупо величить срок выхода на пенсию.

Если объяснять детям - то понятное дело, что одному ребенку прокормить своих 2-х родителей тяжеловато.

А почему бы не ввести дифференциальную систему выхода (как у некоторых профессий)?

Типа так:
- бездетный - то те самые 65 и 63.

- родил одного и он дожил до школьного возраста: -1 год для отца - 2 для матери.
- дожил до 18-ти: -2 года (ибо вероятность, что от него будет польза уже высока).

- далее при представлении каждого учетного рабочего года по трудовой  вашего "ребенка"
уже вычитать из максимального срока по некоторой формуле, где чем больше лет "ребенок" отработал- тем меньше макс.срок выхода. Скажем формулу подобрать так, чтобы если вы наплодили 5-х работоспособных особей - то смело уходить на пенсию в 50-55 (у кого 3-е и более детей знает насколько это важно).

Получается неявная реферальная система - будет выгодно рожать много чтобы уйти раньше на пенсию, чтоб сидеть с многочисленными внуками и т.д. Тогда и родителям будет меньше "пофиг" на детей и будут как-то "тормошить" бездельников :D

Некоторые мысли о пенсионной реформе Пенсия, Мысли
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

- родил одного и он дожил до школьного возраста: -1 год для отца - 2 для матери.

пока баба сидит дома и жрет чипсы перед телеком ей -2 делают. надо мужику делать -2 потому, что он работает. и с хрена ли ты подумал, что ставить одну категорию граждан в неравное положение с другой это ваще норм? мы все равны, это в конституции написано.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
пока баба сидит дома и жрет чипсы перед телеком ей -2 делают. надо мужику делать -2 потому, что он работает. и с хрена ли ты подумал, что ставить одну категорию граждан в неравное положение с другой это ваще норм? мы все равны, это в конституции написано.

Это физиологическое, что женщины слабее мужчины. И то что мужикам нравится делать уступки женщинам тоже факт.

К тому же вы о чём сударь, женщина же 9 месяцев вынашивает ребёнка, это её здоровье подрывается из-за этого. Почему нельзя сделать больше уступок женщине?
PS Равенство это выдумка. Даже природа делает одних умнее, других глупее, одних трудолюбивыми  других ленивыми, одних женщинами других мужчинами. Надо всегда исходить из реалей, а не надуманных мифов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому женщины живут на 10 лет дольше?

2
Автор поста оценил этот комментарий

пиздеж полный про слабее. у них не только здоровье лучше благодаря естественным причинам, но еще и живут дольше. природа к нашему государству никаким боком. вот в израиле женщины служат также, как и мужчины. проблем нет, они все хорошо бегают и стреляют. про 9 месяцев и подрыв здоровья тоже херня, нормально все со здоровьем.

Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, по своей матери не судят ))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
тебе 10 лет чтоли? я серьезный вопрос задал, а ты каким-то тухлым способом унизить меня попытался. в ответ тогда поднимаю мемас "гормональные рожуны все одинаковые".
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы привели один из отрицательных примеров (и не подумали о всех вариантов - и указывате на 10 лет в моем мышлении? серьезно?)
Но ведь тот факт что все законы имеют дырки и благодаря им у нас казнокрадство вас не смущает? Да всегда были и будут те кто обойдет, вегда буде и отрицательный эффект - но главное как будет суммарно на расстоянии 50-100 лет

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

что? какое расстояние? какое казнокрадство? я вполне четкий вопрос задал. ответь на него.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас все категории граждан в неравном положении - для начала думаю не важно, как я уже написал - будут отрицательные эффекты и это нормлаьно, когда будет статистика можно корректировать курс

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты щас классовое неравенство к правовому приравнял?

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

не будет никакой статистики. те, кому не насрать на конституцию будут ее защищать. кому не нравится наша конституция может идти на 3 буквы.


Статья 6 п 2

Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку