Некоторые мысли о пенсионной реформе

Своего ЖЖ нет - буду писать мысли тут.

Итак, как мы знаем от небольшого ума людей, которые пишут законы,  из-за нежелания устранять казнокрадство и по причине плохой репродуктивной системы наших сограждан - было решено тупо величить срок выхода на пенсию.

Если объяснять детям - то понятное дело, что одному ребенку прокормить своих 2-х родителей тяжеловато.

А почему бы не ввести дифференциальную систему выхода (как у некоторых профессий)?

Типа так:
- бездетный - то те самые 65 и 63.

- родил одного и он дожил до школьного возраста: -1 год для отца - 2 для матери.
- дожил до 18-ти: -2 года (ибо вероятность, что от него будет польза уже высока).

- далее при представлении каждого учетного рабочего года по трудовой  вашего "ребенка"
уже вычитать из максимального срока по некоторой формуле, где чем больше лет "ребенок" отработал- тем меньше макс.срок выхода. Скажем формулу подобрать так, чтобы если вы наплодили 5-х работоспособных особей - то смело уходить на пенсию в 50-55 (у кого 3-е и более детей знает насколько это важно).

Получается неявная реферальная система - будет выгодно рожать много чтобы уйти раньше на пенсию, чтоб сидеть с многочисленными внуками и т.д. Тогда и родителям будет меньше "пофиг" на детей и будут как-то "тормошить" бездельников :D

Некоторые мысли о пенсионной реформе Пенсия, Мысли
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной яжотец пишет. Я работаю врачом-терапевтом. Холост, детей нет. Скажите мне за ежедневно спасаемые жизни пенсионный возраст можно скинуть? Или как всем?

раскрыть ветку (29)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя. Что значит "скинуть", оборзели что ли??? Вон по соседству быдлосемейка алкашей с 5 детьми проживает, им нужнее.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, что всякие селфмейд миллионеры и звезды спорта как раз из таких семей. А налогов они платят будь здоров
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да неважно. Нет выводка детей? Значит, это не люди, так, второй сорт.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Как неважно, если важно.
больше детей -> больше население -> больше работников -> больше доходов от налогов
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Назови хоть парочку.
Ладно насчёт спорта, хотя тоже сомнительно, но что-то я не вижу полчищ миллионеров, не получивших хотя бы хорошее платное образование.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тиньков, его соратники, ну а сплртсменов подавляющее большинство как раз тактм образом и добились успеха, когда всю жизнь жили в говне и сами пробивались.
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасли бездетного - плюс год, спасли яжмать - минус ее количество детей. :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это же ваша работа. Если так подумать, то и выращивание пшеницы спасает людей от голода и смерти.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь, что простуда уносит много жизней
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни единой.

Диагноза "простуда" не существует в природе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
орз? Орви? Не силен в медицинских терминах, но смысл был понятен
1
Автор поста оценил этот комментарий

терапевт - врач который все знает, но ничего не умеет

Автор поста оценил этот комментарий

мне за ежедневно спасаемые жизни

Не скромничай. Пиши сразу про сотни спасённых жизней ежедневно.

А ещё лучше про триллионы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, Дмитрий Анатольевич. Я знал, что вы оцените. Денег нет, но вы держитесь... (с).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не все, кто ловит тебя на вранье, Дмитрий Анатольевич.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку