Некоторые герои и предатели в Место встречи изменить нельзя.

Я не считаю этого человека отрицательным персонажем. Да, он лопухнулся (не каждому дано стать героем) но то, в чем  его обвинил Жеглов несправедливо.

Хороший комментарий под видео:


Ergenekon Altay

Судя по тому, что рассказала Верка-модистка, Топорков и Петюня не знали как обычно одевается и выглядит Фокс. Во время первого обыска на хате модистки эти двое не присутствовали. Поэтому их беспечность и незнание ситуации объяснимы. Это вина Жеглова, как руководителя операции, что не провел подробный инструктаж и не разъяснил, что должен прийти человек в форме без погон и с орденом ВОВ 1 Степени. Жеглов должен был вместе с ними понести ответственность и разжалован нахер.


Вообще, с возрастом мне Жеглов все меньше нравится.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Странное понятие засады. Может, ещё Фокса в наручниках надо было к Верке привезти, чтобы его проще брать было?

Ждали Фокса, он мог быть одет как угодно, любой пришедший к Верке мужчина должен быть максимально аккуратно "отработан".

А по поводу " лопухнувшегося" - ну так если человек берет в руки оружие и надевает погоны, то и признать обязан риски и опасности своей профессии и быть готовым идти на риск.

Если не готов, если жизнь важнее - после войны было много и других важных профессий.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В целом, по хорошему, в стране разгул бандитизма, любой подозрительный тип должен бы быть задержан силовым методом, аккуратно, но сильно. На руках у населения и бандитов тонны стволов.

Как я вижу - зашел Фокс, тот, что сзади тычет стволом в спину и командует "хенде хох", если не подчиняется, то по затылку. Второй, что за столом, сразу пистолет на изготовку и метров с 2-3 страхует. Зачем они дали ему лезть в карманы. Приняли, положили, надели наручники, обыскали, нашли доки, посмотрели. Если все в порядке отпустили, извинились. Если человек бывший военный то он должен понять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чо это же гулаг сталинские репрессии и ваще. Нельзя настолько забывать  об правах граждан в гуманном просвещенном обществе.

Итак полстраны расстрелял вторую посадил а третья их охраняет, а тут еще такое мордой в пол.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку