Некоторые факты о ксеноне

Уточняем некоторые мифы о ксеноне.
Некоторые факты о ксеноне Уточняем некоторые мифы о ксеноне.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
@071Smile, раз уж ты разбираешься в типах фар и лампах - подскажи мне.
Собственно обладаю японским авто, с левым рулем - хонда аккорд европеец. Прошлый владелец заколхозил ксенон, фары не линзованные, и я недавно нарвался на гайцов, и был хлопнут на n-ую сумму неофициального наказания за этот самый ксенон.
Всё бы вроде понятно - нельзя ксенон. Но, начав гуглить - обнаружил что на ксеноновой фаре маркировка должна быть DC (Ксенон) или HС (Галоген). У меня маркировка DCHR, я так понял что ближний ксенон можно, дальний только галоген Более того, обнаружил что на эту модель продаются блоки штатного ксенона. Омыватель фар есть, автокорректора нет. Собственно вопрос - можно ли мне ксенон или нет?)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, можно в ближний ксенон. Дальний только галогенка.
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по маркировке да... ближний только ксенон, дальний только галоген. Гайцов нах посылать можно, пусть смотрят маркировку, остальное не твои проблемы. Маркировка соответствует? соответствует... а в остальном это разводилово на бабки.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а то что цоколь h7 - ксенона ж не должно быть с таким цоколем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? ксенон бывает с любым цоколем.
Автор поста оценил этот комментарий
И еще, ксенон с завода устанавливался не только в линзу, но и в отражатель. Это было на некоторых моделях в начале выпуска, лично видел на ниссан тиана 2, без линзы, но ксенон с завода, омыватель был, корректор хз.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку