Некоторая статистика по чату Пикабу.

Некоторая статистика по чату Пикабу. Чат, Общение, Чат Пикабу, Ищу друзей, Статистика, Jabber, Длиннопост

Как некоторые уже знают, существует чат участников Пикабу. Да, было уже множество чатов, некоторые существуют и сейчас. Мы не лучше и не хуже — мы другие. За 3 месяца нашего существования более-менее сложилась уютная атмосфера и мы можем сделать некоторые выводы. В данный момент у нас 55 постоянных участников из разных концов нашей и не только страны. Ниже показаны местоположения с наибольшей концентрацией участников.

Некоторая статистика по чату Пикабу. Чат, Общение, Чат Пикабу, Ищу друзей, Статистика, Jabber, Длиннопост

Любой может к нам присоединиться и стать частью дружной и уютной атмосферы. Удобный и анонимный вход через веб-интерфейс без СМС и регистрации здесь: https://jappix.com/?r=pikabu%40conference.jabber.ru , а это для тех, кто хочет причаститься к таинству конференций с помощью удобных и функциональных клиентов: http://jabberworld.info/Регистрация_в_Jabber

И напоследок ещё некоторая инфографика для привлечения внимания

Некоторая статистика по чату Пикабу. Чат, Общение, Чат Пикабу, Ищу друзей, Статистика, Jabber, Длиннопост
Некоторая статистика по чату Пикабу. Чат, Общение, Чат Пикабу, Ищу друзей, Статистика, Jabber, Длиннопост

От лица всех участников чата Пикабу хочу выразить благодарность пользователям @EPICnickname и @LactariuS за составление графиков, за статистику и конечно же за печеньки.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Поправил ссылку, спасибо за замечание.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а что насчет активности в чате?  просто был даж канал в irc, но он быстро опустел изза отсутствия как такового обещния

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот уже более 3-х месяцев общаемся, сложилась своя атмосфера и костяк участников, в среднем 20 человек всегда онлайн.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здрасте, а где Швейцария? :((

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Исправим всё со временем. Статистика делалась ещё тогда, когда никого не было из Швейцарии. И да, учитываем только постоянных участников, иначе не хватит никакой географии на случайно зашедших один раз.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Помню когда на новый год туда слетались, ЛордСпагетти увел у меня из под носа гараж, выиграв аукцион с годовым запасом спагетти.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть возможность отыграться.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как посмотреть участников по городам? кто из моего города и тд.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто считает нужным, тот может указать свой город в нике, например username[city].

1
Автор поста оценил этот комментарий

Короч зашел. сегодня там ад.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ибо многие пришли. Приходи завтра, когда все наиграются в общение и останутся те, кому действительно интересно создавать уютную атмосферу.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

а можно по-подробнее что это за чат и для чего он?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Просто для адекватного общения, без привязки к тематике.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@v0id, а вы не пробовали создать чат через http://www.commfort.com/ru/  ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за предложение. Первый раз слышу о таком, посмотрел сейчас ради интереса. Для корпоративного общения вполне практично, на мой взгляд. Но есть только клиенты для Windows и Andriod, что не вполне удобно, а джаббер кроссплатформенный. К слову, у нас много участников с iPhone, MacOS X, Linux и с телефонами J2ME, которым закрыта дорога в Comfort. В том числе и мне самому.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иос, три браузера и ни один не работает, квип установила- нет меню найти конференции, только добавить контакт по номеру аськи, миранда - нет поиска конференций, только создание новой, nimbuzz- есть поиск конференций, но нет нужной. Прям беда какая то:(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, с iOS беда :( Но некоторые у нас сидят с клиента Talkonaut. Похоже, что это единственный вариант.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы б еще IRC вспомнили, ей богу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как что-то плохое. Мы и не забывали irc, вполне удобный протокол.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните для "валенка" что нужно сделать (по шаговая инструкция) что бы присоединиться к Вас с андроид устройства)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно зарегистрировать себе аккаунт (например, здесь https://jabber.ru/user/register), поставить любой джаббер-клиент (например, jTaklMod) и присоединиться к чату в выборе конференций (комната: pikabu , сервер: conference.jabber.ru).

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Круто *___*, а я как раз ищу, где можно пообщаться *____*. Надо будет к вам через недельку заглянуть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда рады новым участникам, приходите.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ребят, завтра не получится. Пришла к вам в чатик гражданка которая в игноре у меня, за то что откровенную порнуху постит на сайте.

А за то что я ее осудил - на меня набросилась толпа яростных защитников шлюх и в итоге бан хуй проссы за что.


Я хуй знает чем живет современное поколение. Но это уже пиздец) Только массовые кремации спасут мир. Ну или через 200-300 лет их уже и сжигать не надо будет, они с таким потенциалом сами себя уничтожат))))


Короч я в ваш чат с блек джеком и шлюхами не смог.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько людей - столько и мнений. Если кто не нравится, то проще игнорировать, чем вступать в бесполезные дискуссии.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

старая добрая irc даж понастальгировал )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тащемта xmpp. Но и в irc есть чат тоже, были посты про него.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня не открывается..голубые облака и всё(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может скрипты запрещены? Или что-то блокирует. Так-то у всех работает.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Удобный и анонимный вход через веб-интерфейс без СМС и регистрации здесь: https://jappix.com/?r=pikabu%40conference.jabber.ru

ссылка не работает :/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ссылка давно сдохла, ибо та анонимная веб-морда приказала долго жить. Теперь по этому адресу анонимный вход без регистрации и СМС https://chat.morran.xyz

9
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По независящим от нас причинам последнее время наблюдается нестабильная работа стороннего сервиса, выполняющего роль анонимного веб-интерфейса для общения без регистрации в чате пикабушников. Поэтому пользователь @MoRRaN, не стерпев такого безобразия и войдя в положение тех, кто общался с сервера jappix.com, решил исправить ситуацию и сделал свой веб-интерфейс, через который реализуется тот же самый функционал.

Новый веб-интерфейс находится по адресу https://jappix.morran.xyz/?r=pikabu%40conference.jabber.ru

Вход всё так же анонимный, без регистрации и СМС.

Автор поста оценил этот комментарий
Кажется я в лиге неудачников)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильное название конференции. У нас pikabu@conference.jabber.ru
Комната: pikabu
Сервер: conference.jabber.ru
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пипец я тупой((((Я не могу в этом приложении найти где выбор конференции и где присоединиться к чату(((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В меню есть пункт "Конференции".

1
Автор поста оценил этот комментарий

если мужчин тут больше чем женщин почти в три раза, то где, черт возьми моя вторая половина ?!Возьмите меня хоть в Уфу!=(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так приходите и общайтесь, ищите свою половину :) Некоторые из участников чата уже устраивают встречи, так что не всё так плохо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

это название комнаты? в сервере что должно быть? с 10 попытки не могу осознать))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комната: pikabu
Сервер: conference.jabber.ru
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть аккаунт в джаббере, но как войти в конференцию? какой сервер прописывать? название комнаты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
pikabu@conference.jabber.ru
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А есть чат в телеграмме ? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Было пару постов, вроде создавали, и даже не один. Но что-то не взлетело у них наверное.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

эй-эй, а где же единичка из Твери? ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эй-эй, куда пропал? Быстро к нам давай.

показать ответы