Некошачий туалет

Не минусите сразу-нужна помощь серьёзно. Букв много.
Взяли мы как-то себе котика-обормотиках) умный, ласковый, добрый, пушистый и полосатый, ну все в нем хорошо. Лоток нашел сразу. Но есть но. ННОО, можно даже сказать. В лоток он ходит только пописать. А вот мины свои раскладывает там, где тепло (даже если лоток чистый). Сначала на пледах (с коврами напряженка, в некоторых местах на линолиуме лежали), каждый день один из них шел в стирку. Убрали. Теперь он решил минировать диван. Знаю, что они так могут "благодарить", но мне эти подарки вообще не в тему. Может сталкивался кто с таким поведением, как отучить?
Выгнать не предлагать-и мы к Кефиру и он к нам уже привыкли.
Фото виновника прилагаю)

Некошачий туалет Кот, Туалет, Проблема, Помощь
Некошачий туалет Кот, Туалет, Проблема, Помощь

Котомафия

108K постов34.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не бить, не наказывать, мордой не тыкать. Нужно купить еще несколько лотков и РАЗНОГО наполнителя. Коту не нравится либо лоток, либо место где стоит лоток, либо наполнитель.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так он использует его по назначению, но не для всего
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, я это понял.


Коту не нравится либо лоток, либо место где стоит лоток, либо наполнитель.


И лотки в разных местах поставьте. Попробуйте, древесный наполнитель разных производителей, бентонитовую глину разную, силикагель, обычный песок. Тут главное понять, что не так. Обычно бентонитовая глина идет на ура, ее можно полноценно рыть и закапывать в нее какашки. Поэтому лоток поглубже, бентонит и в укромное место это все. Коту показать, посадить его туда, чтоб он понял где хорошо навалить можно. Есть вариант, что он навалит сразу при вас в эту глину.


П.С.

Не торгую глиной если что. Просто личный опыт. Один из моих котов сразу идет валить как только полностью меняю лоток. Ему нравится, что лоток вымыт, высушен и там нульцевый не зассаный остальными котами наполнитель. Даже если не хочет, из принципа оставит маленькую какашку.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тоже всех котов приучала сначала в глину ходить. Главное - глубокий лоток, потому что закапывают активно. Много грязи от глины, поэтому переводила всех на опилки постепенно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не удивляйтесь совету о двух и более лотках, эта распространенная проблема именно котов. У меня коту уже 2 года а лотка все также 2. Боролась с его посирушками месяца 2, пока не купила третий мать его лоток и не засыпала туда мелкие камушки (наполнитель). Ему там оч понравилось, он с радостью копошился там и сренькал. А сикал исключительно в другой лоток. Вот такие они наши котики.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, по мне так действенный, хоть и жестокий метод. Как-то раз кот был, его только принесли, он нагадил. Ему дали понюхать и отправили на улицу, в течении недели так делали, результат ноль. Потом приехал родственник, по пьяни он этого кота в дерьмо так носом тыкал, что бедный кот начал кашлять. Дома не появлялся около 3 дней, вернулся, опять нагадил, когда начали подносить к дерьму он вырвался и стал ломиться в дверь. Выпустил. Он погулял, вернулся и более нигде не гадил

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку