Некоммерческий проект Green Humans of Russia. Реальные истории эко-людей

Носишь свою термокружку для кофе? В супермаркет берешь тряпичный мешок? Сортируешь мусор? Легко разбираешься в маркировках на упаковке? Используешь бумагу с двух сторон?


Участвуй в проекте Green Human of Russia. Расскажи свою историю «зеленого» образа жизни. Заполни анкету по ссылке: <запрещенная ссылка>


Вдохнови других свои примером. Нас больше, чем кажется.


Друг, ты не один!


Как много желающих принять участие и поделиться своей историей? Готовы ли Вы заполнить анкету, которая составлена в свободном стиле, оставить ссылку на фото или отправить ее на почту проекта?

Конструктивная критика приветствуется.

Некоммерческий проект Green Humans of Russia. Реальные истории эко-людей Экология, Устойчивость, Россия, Год экологии, Озеленение, Раздельный сбор мусора
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, полностью за! Как связаться? Ссыль не работает. С удовольствием присоединюсь к проекту. Ухмыльные комменты под постом - просто еще один небольшой маркер реальной проблемы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Готова вытерпеть весь срач ради одного этого коммента.

Маякните на почту green.humans.russiaсобачкаgmail.com

1
Автор поста оценил этот комментарий
по меньше агрессии

вы просили конструктивную критику

я без нервов её вам дал

если что то не нравится блокируйте

если берете собой мешок собой в Ашан

пожалуйста, вот только когда кто то об этом кричит что он так действует "экологично" это и выглядит как позерство, я это имел ввиду

и что это и отталкивает людей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

иногда агрессия крайне полезна, тут даже скорее эмоциональность. Блокировать и в мыслях не было, подростковый период пройден.

Теперь мне понятен Ваш комментарий. Проблема в том, что не все кричат, далеко не все.

я Вас поблагодарила за адреналин и критику.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
вы призываете людей поделится своим историями "зеленого" образа жизни...с мелочей

в этом и проблема мелочи особенно как такие которые вы перечислили(кроме сортировки мусора, ), они ни как недостойны чтобы о них стоило говорить, это то и выглядит как веганство, грубо говоря когда люди что они бумажку с 2-х сторон используют, тряпичный мешок, термокружку, они выглядят как позеры, которых с усмешкой можно назвать "экологистами"

для многих людей это будет выглядеть отталкивающе как и поведение радикальных веганов

(если бы ваш проект призывал общество проводить уборки территории где люди живут, призывать государство законодательно закрепить сортировку мусора и обеспечивать его вывоз хотя в крупных городах и поселениях и привлекать население к этой проблеме, это выглядело бы более внушительно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто этого в нашей стране не делается, раскройте глаза! Почему нам всегда нужен невероятный масштаб? Объясните мне толково! Все чего-то боимся. Кто что скажет? Кто что подумает? Позерство...

Я беру с собой мешок, когда иду за продуктами, а не хапаю пакеты в Ашане на халяву - это выглядит как позерство?

Извините, но, блин, меня переполняет негодование! Можете ставить мне миллион минусов и сидеть на пикабу ждать масштабности.

В любом деле, будь то веганство или вышеупомянутая тема, есть радикально пропагандирующие личности, от этого не уйти.


Государство - это отдельная тема. Не все решения быстро принимаются сверху и отправляются вниз, есть другая траектория: снизу-вверх. Почему бы не сказать, что НЕ ВСЕ РАВНО, ТУПО НЕ ВСЕ РАВНО. Соберитесь вместе с соседями и идитие на уборку, расскажите друзьям, сходите на встречу в ТСЖ, да хоть что-нибудь сделайте.


Спасибо за порцию адреналина!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
я сказал что выглядит аналогично, а не то что это реклама радикального веганства
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а можете тогда пояснить, в чем аналогичность вам видится?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется это только отрицательно скажется на зарождающемся в россии "зеленом" образе жизни

Выглядит как реклама веганства в худшем смысле этого слова

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

здесь нет намека на веганство, ведь смысл не в том веган ты или нет, а делааешь ли ты что-то реально каждый день.

Но если для человека в этом воплощается "зеленый" лайфстайл, то почему бы и нет

показать ответы