Нехватка размена.

Диалог на кассе в Улыбке Радуги:
Кассир: - С вас 403 рубля.
Я: - Пожалуйста (подаю тысячу и лезу в сумку за мелочью).
К: - Посмотрите 3 рубля.
Я: - Вот они!
К: - А может у вас и 100 рублей найдется?
Я: - ... А вам зачем?
К: - Чтобы вам 500 рублей одной купюрой сдать.
Я: - Если я вам дам ещё 100, вы мне 700 должны будете.
К: - Почему? Вы понимаете, у нас сотенных купюр не хватает, поэтому я и спрашиваю.
Я: - Девушка, возьмите калькулятор и посчитайте, вы не правы.
Кассир выдает мне чек и сдачу 600 рублей, при этом смотря на меня как на идиота. Я делаю тоже самое, только без чека и сдачи.

Клянусь, если бы не очередь, я бы не ушел, пока не доказал свою правоту)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

У меня и более драматичная ситуация была: покупала какую-то еду рублей на 300-400, заплатила пятитысячной бумажкой, забрала сдачу и ушла. Вечером обнаружила, что в кошельке только гора мелочи и никакого намека на 4 с лишним тыщи, а в чеке из магазина указано - оплачено 500.

Я, проклиная свой идиотизм и подозревая, что коварная кассирша в этот прекрасный день внезапно стала богаче на 4500, всё же написала письмишко через сайт этой сети - и утром мне ответили в духе "о боже, вы нашлись, заберите свои 4500 ради всего святого".

Так понимаю, что излишек в кассе обнаружился через час после моего ухода, а при учете это не меньшая проблема, чем недостача (если, конечно, магазин по всем нормам работает и учет ведет корректно). Так что баблишко ко мне вернулось вместе с извинениями директора магазина и кассира, ну и карточку скидочную подарили.

Однако, эта история меня научила только не носить с собой крупные купюры без лишней надобности, а вот надрессировать себя не отвлекаться и внимательно следить за кассиром именно в момент оплаты пока не вышло.

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, кассиры ненавидят, когда покупку в 400 рэ, оплачивают 5000 купюрой
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и я тоже ненавижу так делать, но не сидеть же без жратвы теперь, чтобы не заставлять их лишние телодвижения совершать?

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут телодвижения? Обычно в небольших магазинах с утра размен 5000. Ну отдали они вам весь размен. А дальше как работать?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если вас успокоит, то описанная в моем комментарии ситуация имела место быть вечером и  большом сетевом магазине, поэтому не думаю, что кто-то сильно пострадал бы от бумажки в 5 тыщ. Так-то вполне понятно (думаю, для большинства людей), что касса магазина - это не банкомат, безграничного запаса мелочи она не содержит, и заходить в ларек у дома с целью купить на 5 тыщ банку консервированного горошка - это вариант на очень крайний случай.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно хоть вы понимаете, что магазин - это не банкомат. А вот в моем магазине, многие этого не понимают. И каждый, заходя с пятитысячной купюрой думает, что он единственный такой
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тип взяла сотку вместо 4.6к и пошла как ни бывало домой? Или кассирша сама доставала и вложила в кошелёк ваши фианты? Чот тут котами пахнет)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее сама не обратила внимания, что 5к дала изначально - поняла только, когда обнаружила, что их в кошельке нет. После напряженного рабочего дня ехала и решила из последних сил зайти жратвы прикупить, и вот к чему это привело)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку