Нехватка кадров как она есть

Работаю Аналитиком 1с несколько лет. Сменила сферу деятельности, перегорела, надоело, почувствовала нехватку денег. Начинала с малого, сменила несколько мест работы.  Сейчас очень нравится своя работа, постоянно приходиться думать, узнавать новое, и задачи бывают временами очень интересные.

По специфике работы приходится постоянно сталкиваться с рядовыми сотрудниками, работающими в 1с каждый день.

Иногда, честно, а*еваю от того, какие глупые вопросы прилетают от людей.

Законодательство меняется, 1с меняется. Люди совершенно не хотят думать, читать статьи, законы, обзоры в интернете, сколько есть бесплатных и платных онлайн курсов.

На все беды один ответ: "Поломалось, почините", ладно бы если правда поломалось.....

Мало того, что бухгалтер с 10летним стажем не знает разницы между Дебетом и Кредитом….

Анализируешь ситуацию, находишь пути решения, присылаешь инструкцию с самыми главными выдержками. Итог….через месяц опять "поломалось".

За многолетний опыт понимаю, что все меньше остается знающих людей и всё больше тех, кто хочет просто сидеть и зарабатывать деньги.

При подборе персонала задаешь банальный вопрос - отвечают единицы, хоть и связано непосредственно с функционалом. Зачем платить больше, если человек сам не хочет получать больше?

К чему это всё.

Вы сами себя не хотите ценить.

Да, проще уйти ноготочки и реснички делать, (У кого-то к этому есть предрасположенность – ну и отлично), чем постоянно проходить курсы повышения квалификации и быть знающим специалистом в своей сфере.

Мало платят? Уверенно идите и просите больше. А за что платить, если вы банально сами вопрос решить не можешь? Знаешь и не дают?  Идешь на ХХ (покоришь сердечко всех работодателей - выберешь лучшего, а лучшие места и правда есть). Уперся в потолок - двигаешься дальше.

В любой сфере жизни должно быть движение. Сложно... семья, дети, родители. НО ничто не стоит на месте. И Вы не стойте.

Ситуация в стране? Остались? Да, плохо, значит придется двигаться в два раза больше.

Не судите строго, взгляд на ситуацию со своей колокольни.