Неизбежное золото Ленина

Неизбежное золото Ленина Ленин, Неизбежность, Фильмы, Удивление, Советую посмотреть, Длиннопост

"Я привез вам деньги, на революцию"

Мне странно видеть этих людей за такой кропотливой работой. Какая прелесть! Я ждал крамолы. Развесистой клюквы. Чего угодно ждал, но не такого.

Ленин! Настоящий! Не комичный персонаж, а живой и невероятно хищный. Целеустремленный.

Дается какая то мутная установка, что дескать, Ленин то у нас куплен! За германские деньги! Страшно представить себе такое. Но сами же авторы эту установку рушат, своим бережным отношением к его личности. Как они бережно с ним обращаются, вы только послушайте.

Что это? Как это понимать? Мы таки делаем из Ленина чудовище или нет?

Надо было сразу вписать в сценарий, что давайте мне мое золото и пакуйте в чемодан.

Я поехал в Россию совершать всякие революции!

А тут нет. Он сомневается. Принимает решение. Взвешивает все риски.

Неизбежное золото Ленина Ленин, Неизбежность, Фильмы, Удивление, Советую посмотреть, Длиннопост

Его соратники. На скрине Карл Радек и Григорий Зиновьев. Изображены как клоуны? Идиоты? Бездумные палачи? Нет. Это очень толковые ребята, состоящие в очень толковой организации. Они рядом. Все время работают. Развивают агентурную сеть. Совершают наблюдение за ситуацией. Хищные. Целеустремленные.

Или тут опять про другое? Возможно. Но я понял именно так. Ленин собрал вокруг себя очень толковых ребят, которые работали вместе с ним. Они спорили. Он их не расстреливал из зенитки, а дискутировал.

Неизбежное золото Ленина Ленин, Неизбежность, Фильмы, Удивление, Советую посмотреть, Длиннопост

Это далеко не простая бумажка. Ленин подписывает себе вариант с вышкой. Представь, что нужно проехать из Кёнисберга в Севастополь. На поезде. С паспортом Российской Империи. Да и не сейчас, а через год. Когда гипотетически и в самых невероятных фантазиях, полыхнет чуть ярче, чем сейчас.

Но в фильме это показано. Он первым поставил подпись и подал пример своим товарищам. Иначе как вы собрались вершить революцию, товарищи революционеры, если не способны рискнуть своей жизнью?

Или тут про другое? Я понял именно так. Ленин смелый. Это очень сильный ход. Кто не поставит подпись, тот не с нами. Кто поставит, тот до победного.

Да что же это творится! Снималась агитка против Ленина или наоборот?

Неизбежное золото Ленина Ленин, Неизбежность, Фильмы, Удивление, Советую посмотреть, Длиннопост

Ну вот! Это другое дело! Треть расстреляно. Пускаем в тираж.

За Правду

784 поста1.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты нашего сообщества будут дублироваться в Телеграмм канале. Можете общаться без боязни пострадать за свободу слова.

https://t.me/chemtonado