Негабарит

Когда люди вызывают такси, они часто путают его с грузовой машиной. Причем не сообщают ни о грузе, ни об его количестве. Приехав на очередной заказ на ул.Удмуртской ко мне подошел клиент и попросил открыть багажник, что бы загрузиться. В это время из офиса стали выходить грузчики с системными блоками ПК.


Я конечно всё понимаю, но после того, как в мой багажник засунули 6 блоков и он еле закрылся, перед машиной сложили ещё 17 штук. Ну оке, на заднее сиденье мы засунули 6 штук, а после этого клиент решил поставить блоки ещё и на переднее сиденье, был задан резонный вопрос:

Я - А ты сам то где поедешь?

К - А я не поеду, сам отвезешь.

Я - Ну ладно, отвезу, кто разгружать будет?

К - Тут разгружать то нечего, сам всё сделаешь.

Я - У вас фиксированная оплата за заказ 75 рублей. Вы мне предлагаете работать таксистом, грузчиком за 75 рублей?

К - Не только, ты ещё должен вон те 8 штук оставшихся загрузить в машину и отвести по данному адресу!

Я - Я согласен с условием, что вы заплатите мне 400 рублей, а эти блоки здесь кто-нибудь посторожит.

К - Вы совсем уже ахренели! Я за 400 рублей газель могу нанять!!!

Я - Нанимай, в чём проблема? Я не согласен на твои условия, мы иначе не договоримся.

К - Выгружайте парни, поедем на другом такси!


Вопрос к знающим людям - в какую машину поместится 23 системных блока? Если не брать в учёт газели и прочие грузовые такси?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий
400 рублей? Это где такие смешные цены?
раскрыть ветку (42)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ижевск. Газелька 400 руб/час )
раскрыть ветку (35)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Омске цены примерно такие-же 400-500 рублей, но минимальный заказ от 2х часов)

2
Автор поста оценил этот комментарий

а аренда минимум на три

1
Автор поста оценил этот комментарий
А такси сколько тогда?
раскрыть ветку (30)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
дешево. 9-13руб/км, простой 180-240 руб в час.
раскрыть ветку (29)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Святые вы там люди
раскрыть ветку (25)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Такси нынче вообще аттракцион благотворительности.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если кто не понял - безумно дешёвые тарифы. Как таксисты выживают? Понятно, что сразу в куче систем регистрируются, но все равно рентабельность под вопросом.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто, работают по 12-14 часов в сутки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Екб, мои обычные маршруты на убере выходят в 100-140 рублей

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Омске дешевле 3-5 руб/км + 3-5 руб/мин
раскрыть ветку (20)
13
Автор поста оценил этот комментарий

вы ещё святее

2
Автор поста оценил этот комментарий

3 руб\км? Бензин-то хоть отбивается? Что за дичь?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скину еще раз. Моя квитанция поездки на убере. У яндекса 8 руб/км, у гетта 10 руб/км
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лооол,а водителям то хоть доплачивают? Я в такси работаю у нас 10р/км,ночь 13. И то я не особо много зарабатываю,на ремонт иногда много трачу. А так дешево то какой смысл.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Кухни не знаю, так что сказать не могу. Мое дело маленькое, довезти свою жопу до места
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
у нас ночью тарифы не увеличивают, а наоборот уменьшают.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм,и какой смысл в этом? Ночью пассажир может воспользоваться только такси,да и работают по ночам гораздо меньше таксистов,как бы логично.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Себестоимость 1 км. пробега на Ваз 2114 на газу 4 рубля+ диспетчерской...Что за дичь, действительно.
Автор поста оценил этот комментарий

ээээ, может, 30-50?


это за 10 км 80 рублей? (5 руб*10 + 6 мин * 5 руб)

в жизнь не поверю

в Минске самое дешевое абонирование дороже

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тарифы у гетта слегка подросли с последнего раза как я их смотрела, и то теперь учитываются только километры, без времени, как я поняла. Так что 10 рублей включают и км и минуты. Как только они вошли на рынок было так как я сказала. Сейчас больше, но не 30-50 рублей. На первом фото квитанция мой поездки на убере. Второье фото - Яндекс такси
Как оказалось я занизила от нынешней ситуации, но незначительно, и то потому, что раньше реально было так, как я написала изначально
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не 30
И нет, 10 км проезжаются не за 6 минут, а за 30. У меня универ в 12 км от дома, я знаю сколько времени надо на дорогу со всеми светофорами
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну разве что с вашими дорогами на 10 км надо полчаса

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас научу тебя математике
Разрешененая скорость ьюпо городу в России - 60 км/ч
Нам нужно проехать 10 км, т.е. 1/6
Делим 1 час на 6 получаем 10 минут. 10 минут на 10 км. Это если вообще без остановок. На расстоянии 10 км порядка 20-30 светофоров. В среднем. И остановиться или хотя бы снизить скорость нужно будет у большинства из них. Итого, к базовым 10 минутам спокойно можно получить еще 20. Потому что помимо всего, на дорогах очень много машин. На пустой дороге быстрее мможно доехать, конечно
2
Автор поста оценил этот комментарий
Даже на зеленой волне и на скорости под 90 ехать в одной машине приходилось, и то за 15 минут только проехали эти 12 км. Никак не за 6
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в дорогах, а в светофорах. Я когда сама за рулем по Красному пути, а это большая часть дороги на этих 12 км, еду со скоростью 60-80
Просто много светофоров
1
Автор поста оценил этот комментарий
То расстояние, которое в Омске проезжается за 200-300 рублей, в Москве будет стоить 900-1000. Минск тоже столица, если мне не изменяет памятт
Автор поста оценил этот комментарий
Убер и того дешевле. Екб.
Автор поста оценил этот комментарий

Очень дёшево, вы держитесь там!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не лидер, случаем ?
Автор поста оценил этот комментарий
А стоимость подачи? Причем обычно минимум 2 часа + подача оплачивается. Плюс никто в газельке просто так разгрузкой/погрузкой не будет заниматься) Хитрожопые, блин, нашлись))
Автор поста оценил этот комментарий
400 руб/час

пока погрузят пока доедет уже больше будет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нижний Новгород - 400 руб.\час, аренда минимум 3 часа. То есть 1200 руб на 3 часа.
Автор поста оценил этот комментарий

Челябинск 350р час,

Автор поста оценил этот комментарий
Магнитогорск 350час.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ижевск - ~15 км в диаметре

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А в высоте?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Высота центра 140 м.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку