Недоверие в конторе

Устроился на работу в офис, чисто заполнение групп вк и facebook.  Но начала напрягать обнаруженная слежка за компом через ТимВивер и скайп. Просто обрубал в начале рабочего дня.


Дальше пошло непонятно. Стали доверять больше задач, что-то по дизайну, куча задач по копирайту и т.д.


В принципе неплохо с одной стороны, будет что положить в портфолио, да и какие-то новые навыки приобрести а старые с других должностей закрепить, но не на зп рассчитанную только на заполнение групп.


Стал искать новую работу, паралельно заархивировал  и запаролил исходники отправив копии к себе на сервак.


Тут-то и пошла веселуха. С моего контакта неоднократно заходят в онлайн, в мои аккаунты на облаках кто-то ломится.


Дело нечисто от слова совсем.


В конторе нет ни дизайнера, ни фотографа ни художника, одни верстальщики и программисты. Поэтому выкручиваются таким образом, подкидывают раз в месяц задачки не по профилю а исходники коммуниздят себе, то есть просто пока отсутствуешь перекачивают себе. Таким образом собирают себе фирменный стиль. А дальше будет походу только увольнение.

Мои слова подтвердились ещё записью с диктофона на телефоне "забытого" мною на столе.


Может кому-то и бредом покажется, но держите все исходники только при себе не в зависимости от того, хороший ли работодатель у вас или нет, мало ли, подколоть могут просто незаметно