Недоумения пост.

Сегодня иду после работы, в кармане 70 рублей, захотел бургер поесть в маке.
Захожу, покупаю, как раз впритык 67 р.
Сажусь за свободный столик, кушаю без всякого напитка пепси-шмепси и т.п.
Замечаю как у окна подле кассы за столиком сидит скромная бабушка, одетая по простому. Кушает какие-то пряники, да чай попивает пакетированный в стаканчике из под кофе маковского. По её поведению понятно, что она не из тех, кто стоит на улице попрошает.
Доедая свой бургер, замечаю как она встаёт из-за стола, берёт первый костыль, потом второй, затем свой стаканчик с тем же пакетиком чая, и на костылях идёт к кассе, там буквально один-два столика до кассы - я внимательно смотрю, стало даже любопытна реакция работников кассиров.
В итоге медленным шагом на костылях подходит к крайнему углу кассы, её попутно осматривает несколько очередей, к слову народу было много, очереди большие, т.е. человек 15-20 стояло.
Так вот, они не подавая виду осматривают её, а она просит у кассиршы кипяточка, тут меня уже переполняют эмоции, ибо становится понятно, что будет дальше.
Ей налили кипяток, и она, держа под плечами обеими руками костыли, и пытаясь не разлить кипяток разворачивается и направляет свой медленный шаг к столику, со ждущими её пряниками...
Вся эта огромная очередь никакой реакции, отвернувшись к кассе делают заказы, думают о своём.

!!!!!!!!!!!!!!
ПЛ@ТЬ ДА КАК ТАК, ВЫ СОВСЕМ УЖЕ ЗАЖРАЛИСЬ И НИ КАПЛИ СОСТРАДАНИЯ ИЛИ ПОМОЩИ! ВЫ ЧТО ТВОРИТЕ НАРОД!?!?!?? КАК ТАК ЕП@ТЬ!

Вас никто не просит дать ей денег, либо купить продуктов - хотя, что первое и второе очень добрые дела, если финансы позволяют, мне на тот момент свою сдачу в 3 рубля было стыдно ей предложить, да и не купить на них ничего.
Много историй на пикабу было от добрых людей, как они продукты закупали, как помогали.

!!!
НО БЛИН! Так сложно хоть как-то отреагировать и помочь было этой бабушке на костылях со стаканчиком кипятка в руках и пакетиком чая, заваренным второй раз???
Я надеялся, что хоть кто-то отреагирует, не потому что мне было сложно встать и помочь, просто мне хотелось верить, что не все такие люди...

P.S. Да, не геройства и самолюбия пост. Мне пофигу, если вы думаете, что разместил пост на пикабу, ради того, чтобы похвалили или саркастически прокомментировали. Меня просто вымораживает отношение части общества к людям в возрасте, сами такие будете, посмотрим тогда на вас.

На счёт этой ситуации, ей ещё когда только передали стаканчик с кипятком, я не дожевав свой бургер, отбросил его на стол и быстрым шагом подошёл к ней, и попросил её стаканчик, да бы донести до стола, кипяток как никак. С костылями я не знал как помочь ей. Но она всё равно улыбнулась, и обычным милым старческим голосом сказала: "Спасибо тебе, милок"...

ЛЮДИ БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ!