Недоумение

У меня смешанные чувства, и я не знаю, правильно ли писать то, что я сейчас напишу. Успокаиваю себя тем, что не буду называть никаких имен.


Все помнят недавнюю историю про запрет абортов и все, что об этом запрете думают в вышестоящих органах? Среди моего круга общения преимущественно противники, но нашлись и пара человек, которым этот закон (или его начало) вполне понравилось, они нашли аргументированные доводы, с ними было приятно побеседовать.


Но продолжим. Итак, у меня есть знакомая пара, мои хорошие друзья. Живут себе, живут, никого не трогают. И тут вдруг, ни с того ни с сего, пишут мне:


- Привет, а у тебя случайно нету в стране Х (моя родина) знакомого врача, который готов стерилизовать двух полностью здоровых людей?


И этот вопрос меня деморализовал практически полностью. Во-первых, это мои друзья, и я уважаю их решения, насколько бы ебанутыми они (решения) не были. Во-вторых, я не принадлежу к категории ко-ко-ко, и в последнюю очередь буду взывать к тому, что вот стукнет им по 40 лет, захотят они дитачек, а тю-тю, паровоз уехал! НО!

В-третьих, решения конечно могут быть ебанутыми (насколько вы помните, мне тоже делали операцию без показаний, просто потому что мне так захотелось, но пардон, аппендицит вырезать - это вам не функцию продолжения рода отключить), но настолько - это круто даже для меня.


И вот, по российским законам стерилизация им не светит - детей нет, возраст неподходящий, да и сама позиция врядли найдет понимание у врачей, даже с учетом наличия нужного количества денег. А вот за бугром - да, вполне. Но я как-то даже и не знаю.


А вы что думаете?