Недоучка: записки медсестры. Кто в кабинете главный.

Всем привет. Давно не писала, зато многое обдумала. И так, исходя из абсолютно не складывающихся отношений с врачом, сделала вывод, что нужно искать способы успокоения прямо на рабочем месте.Пока, правда, безуспешно, но я в поиске. Может кто-нибудь из вас мне подскажет. На что очень надеюсь.
А теперь о наболевшем. Всю зиму воюю с врачом за закрытое окно в кабинете. Мебель стоит таким образом, что я сижу на сквозняке. Который бывает довольно часто, учитывая любовь наших пациентов стать в дверях и уточнять интересующие моменты. И все бы ничего, если бы не одно но: за эту зиму болела уже три раза.
Пыталась разговаривать с врачом, намекала на то,что проветривать можно в конце каждого рабочего часа. На что получила ответ, что ей нравится, когда в кабинете свежо. Для сравнения: она сидит в легком гольфе, халате, переобувшись в сменную обувь. Я же одеваю теплый свитер, халат, наверх еще теплую жилетку. Про то, чтобы переобуться, даже разговор не идет. Месяц назад в это дело вмешалось начальство, врачу дали в тык. Мол, медсестру свою надо беречь и все такое. Хватило на три недели. Теперь у нас просто молчаливое противостояние: врач открывает окно, я его через минут 5-7 закрываю, ибо дубак. Спустя минут 10 она снова его открывает. И так в течение 5 рабочих часов. Даже и не знаю уже, что делать.
Всем добра, бобра и здоровья.

P.S.Ввиду соожившегося вопроса в комментариях, объясню: я не могу поменять врача или кабинет. Совсем. С большой буквы С