Недостатки дисплея Брайля и портативного компьютера марки El Braille и Focus 14 bt b0916ef

Всем привет!

Пользуясь дисплеем Брайля и портативным компьютером чуть больше чем год и выявил для себя недостатки, которые начинаешь замечать после того, как хорошо узнаешь данное устройство.

Первый недостаток у портативного компьютера заключается в том, что у него мало памяти, и там установлен windows 10 на 32 бита. При этом следует то, что не все программы есть, которые можно поставить на данную машинку. При этом после одного обновления перестал работать google chrome.

Второй недостаток заключается в том, что у него полностью литой корпус и нет возможности разделить базу самого компьютера и отдельно сам Брайлевский дисплей. На старых моделях была такая возможность, как мне сообщали люди, кто работал с такими устройствами.

Третий недостаток и он самый такой основной по моему мнению. Заключается как раз во втором недостатке и при этом выходит, что ты не можешь зарядить дисплей, когда у него низкий заряд и ты при этом работал с другим устройством по беспроводному соединению. Чтоб дисплей поставить на зарядку, приходится включать портативный компьютер, операционная система работает и при этом идет зарядка дисплея.

По поводу полной почти разрядки дисплея скажу так, что у меня не получается разряжать дисплей по той простой причине, что очень редко подключаю его как дисплей к другому устройству, в частности к домашнему ноутбуку.

К смартфону и подавно очень редко, когда нужно прочитать такое слово, которое на слух совсем непонятно или запомнить правильное его написание.

Если сказать про плюс, в плане шрифта Брайля очень хороший помощник и замечательно выполняет свои обязанности.

Тут больше критиковал аппаратное устройство и программное обеспечение.

И когда появилась возможность попробовать работать на новом ноутбуке и заметил колоссальную разницу между windows 10 b windows 11.

Если спросить, а есть ли разница в плане Брайля на этих двух операционных системах? Пока конкретно ответить не могу, так как редко Брайль нужен с новым компьютером.

Была необходимость получить консультацию по гипотетической ситуации, обратился я к продавцу таких устройств и они ответили так: "Звоните тогда, когда будет реальная ситуация и тогда только дадим консультацию".

Также имел разговор с другим незрячим, он сказал: "Пробуй, Андрей, писать им, может быть, тогда дадут консультацию или сами будут объяснять, как переустановить операционную систему".


Я с таким опытом использования дисплея делаю такой вывод, что лучше получать чисто дисплей без компьютера, так как компьютер сам по себе с очень слабым железом.

Также общался с девушкой, которая тоже получила дисплей этой же марки, но другой модели, она покупала по сертификату. Практически подтвердила все мои слова и также пользуется им, как я говорил об этом выше!

В основном дисплей и компьютер подходит как печатная машинка и для серфинга в интернете, что-то серьезное с ним уже не сделаешь.

На этом завершаю повествование, если возникают вопросы, то не бойтесь задавать их, постараюсь ответить на них!

Всего хорошего.