Недорогой Рим - повеселиться и сэкономить!

Привет - привет всем!


Так вышло, что я никогда не был за границей и ждал этого много лет.

А когда появилась возможность, меня как с цепи сорвало: я собрал себе недорогой евротур из 8 стран и более 10 городов, и отправился в самое большое и сложное путешествие в своей жизни!


Италия стала третьей страной в моём списке, а Рим - 5ым городом на моём пути.

Денег у меня было на всё ну ооочень мало, а гастрономические гештальты закрыть уж очень хотелось.


Я собрал себе развлекательную программу из мест либо бесплатных, либо очень недорогих.


1. Прогулки по Риму - жаркие, тяжёлые, но от этого не менее вдохновляющие! Рим - родина многих вещей, которые давно являются частью нашего простого быта. Родина многих нынешних политических и человеческих ценностей.


2. В Италии обязательно нужно попробовать мороженое, Gelato.

Я не особо люблю сладкое, но мороженое в G.Fassi меня удивило своим вкусом, и, главное, ценой! Здоровенный рожок вкусного мороженого обошёлся в 140 рублей!

К слову, в Анапе такая же порция значительно дороже.

Адрес и остальное можете посмотреть в ролике.


3. Колизей. Вход внутрь, естественно платный, однако находясь снаружи, у его стен, он всё равно очень восхищает. Особенно когда знаешь что тут творилось. Вы знали, что за всю историю колизея тут было убито 500 000 людей и животных? Жесть.


4. Лухари шопинг! Платье за 1 евро? Легко! Поло Gant за 2 евро? Да запросто!

Это всё секонд хенд под открытым небом, где можно собрать себе полный образ буквально за 4 евро и идти гулять! Как его найти, я показал в ролике, конечно же.


5. Не попробовав пасту уезжать из страны нельзя. Хотя бы ради того, чтобы понимать, какая она должна быть на вкус. И от макарошек по флотски она отличается значительно, скажу я Вам!

И цена тоже кусается конечно. В среднем по городу порция пасты стоит 12 - 15 евро.

Но я был бы не я, если бы не нашел недорогое место.

Спагеттерия Pastasciutta - просто золотая находка! Блюда от 5 евро и это супер.

Как на вкус? А посмотрите :)


А ещё:

- крутые виды города

- секретная смотровая площадка

- russian style yoga


Не так давно я что-то пишу на Пикабу, поэтому задавайте вопросы в комментариях, дайте совет о чём еще написать :)

И конечно, посмотрите ролик - дайте дорогу моим трудам на Ютуб!