Недобургер или перебутерброд с пряным ростбифом

Начну издалека. В декабре обдумывал, что же такого приготовить на НГ, такого, что раньше не доводилось готовить. Рыба и стейки как-то не очень привлекали, ибо уже давно переросли из категории "праздничное блюдо" в обыденность и вот наткнулся на рецепт @Vassermani4  Пряный ростбиф рецепт понравился, за что автору большое спасибо!

Пробную партию мяса смели в один вечер, под пиво. После этого часто стал готовить взамен мясной нарезки к столу или как основное мясное к картохе.


Сегодня решил отойти от бургеров с котлетой и сделал свой вариант с этим ростбифом, а вместо булок для бургеров был куплен хлеб на закваске из грубой муки, поделен на две части и слегка подсушен на сковородке.


В начинку пошло:

- сыр плавленый, типа Янтарь (у меня какой-то польский)

- сыр с голубой плесенью

- ломтики пармезана (его удобно нарезать овощечисткой)

- маринованный лук

- маринованные огурцы

- нарезанный тонко ростбиф


Для соуса был взят соус "Французский", но так-то это обычный мазик, только с куркумой и дижонской горчицей, то я решил погасить его жирность мелкорубленным маринованным халапеньо и зубчиком чеснока - получилось неплохо и в меру остренько.

Недобургер или перебутерброд с пряным ростбифом Рецепт, Кулинария, Ростбиф, Бутерброд, Бургер

По сборке все просто - кто как считает нужным!


Я делал так: хлеб разрезал  вдоль, нижнюю часть намазал плавленым сыром, положил сверху маринованный лук, посыпал немного голубым сыром (все же аромат у него сильный и много класть не следует), сверху положил ломтики ростбифа, пару пластинок пармезана и нарезанные огурцы. Верхнюю часть хлеба смазал соусом - готово!

Недобургер или перебутерброд с пряным ростбифом Рецепт, Кулинария, Ростбиф, Бутерброд, Бургер

Я понимаю, что рецепт не претендует на кулинарный шедевр и никак не относится к открытиям в мире кулинарии, но как, черт побери, приятно поделиться чем-то хорошим и вкусным с остальными! ))