Неделя

Ну что, вот прошла первая неделя. Неожиданно для себя осознал, что прошла она очень даже насыщенно в плане обучения. Но обучения самостоятельного. Из-за большого количества «профильной» информации, даже не успел сесть за английский, хотя казалось, времени вагон. Приятный плюс, который принес курс, открыл портал с учебными материалами. Там я нашел несколько подходящих для себя уроков. И в который раз убедился, что конкретно в моём случае спасает только конспектирование. Иначе просто не запоминаю материал. А если в процессе на мгновение отвлекся, кажется, что лектор начинает говорить на другом языке. Поэтому неоднократно перематывал и пересматривал.

Тут человек писал про книги, и кажется я свою нашел. Другой момент, что когда читаю, опять же плохо усваивается. Я вижу два варианта, либо делать конспект книги, либо превращать её в «библию». После многократного повторения, что-то да отложится.

Материала дают много, но он закрепляется плохо, так как нет чётко ориентированных задач именно под него. Задачи для самостоятельной работы потихоньку решаю, хотя и был момент, когда не получалось, от слова «совсем», хотелось всё бросить и больше не возвращаться к этому. Ничего, поспал и вроде попустило. Да и ошибка оказалась программной, что вселило уверенность, что не всё потеряно. Посмотрим, как будет дальше…