Недавно открытое морское существо названо в честь METALLICA

Недавно открытое морское существо названо в честь METALLICA Metallica, Ракообразные, Открытие, Тихий океан, Видео

Зенкенбергский исследователь доктор Торбен Риль и его коллега доктор Барт Де Смет из Гентского университета в Бельгии назвали ранее неизвестный вид глубоководного ракообразного в честь группы METALLICA. В исследовании, опубликованном в научном журнале PeerJ, учёный назвал этот организм в честь своей любимой группы, а также в целях повышения информированности. Это существо было обнаружено во впадине в северной части Тихого океана при проведении экологических исследований.

Доктор Торбен Риль сказал:
"Мощная музыка METALLICA сопровождала меня большую часть моей жизни. Такие песни, как "Master Of Puppets" и "One", — выдающиеся шедевры в истории рок-музыки, и я очень рад, что смогу отблагодарить группу, назвав в их честь новый вид!»

Участники METALLICA прокомментировали это событие:

«Мы играли на всех семи континентах, попали в Зал славы рок-н-ролла, а теперь... Мы — ракообразные! Зенкенбергский исследователь доктор Торбен Риль и доктор Барт Де Смет из Гентского университета в Бельгии открыли новый вид ракообразных в глубинах северной части Тихого океана и решили назвать его в честь некой рок-группы... Добро пожаловать в наш мир Macrostylis metallicola!

Лига рок-музыки

9.5K постов23.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1 Нельзя оскорблять друг друга

2 Не допускается критика каких-либо групп или исполнителей без грамотной и развернутой аргументации

3 Нельзя постить клубничку под рок-музыку.