Недавно его встретил я он мне родня по юности

Сегодня вдруг узнал, что через дорогу от меня, в нац. библиотеке в Уфе выставка картин мамы Шевчука. Побежал как оголделый, естественно не столько ради картин, чёрт меня подери, сколько ради Шевчука. Он там тоже был. Зашёл, посмотрел (в основном портреты, хорошие, жизненные) зашёл во второй зал, там сам Юрий Юлианович в толпе элиты. Стол: чай, вино, закуски. К Шевчуку не пройти, народу не много, но плотно. А он для меня чуть ли не батя... Осмотрелся: не далеко от входа одна сидит женщина и я понимаю, что это его мама. Подошёл, сказал, что портреты у вас очень правдивые, она что то ответила и я ушёл. И так тоскливо стало. Вот кажется знаешь человека, пол жизни с ним знаком, а он занят чем то важным и ты только с мамой его поздоровался и будто она твою печальку поняла, хотя ты и не родня им. А потом понимаешь: он то про тебя не знает, и мама его, дай ей Бог здоровья, таких как ты сотни видела. А как хотелось выпить с ним водки там, или покурить хоть... А мама сидела скраю и что то думала, пока сын окружен был местичковым бомондом. Эх, Юрка. Люблю я Шевчука.
Простите, если где косяк, или че. Так, печалька...