Небумажная педагогика (записки классного руководителя - 15) "СЁМА"

В классе появился новенький. Сёма.

Он должен был проучиться I четверть, чтобы продлить себе каникулы у бабушки на тёплом юге.


Семён вошел в коллектив, как будто был тут с первого класса. Почти всех мальчишек успел заразить желанием играть на гитаре. Помню, как мы его тепло провожали во дворе школы. Он обещал вернуться, и вернулся в одиннадцатом. Меня в этой школе уже не было.


Я о том, как один человек может влиять на жизнь других. Его увлечение музыкой породило мощное движение в классе.


Кто бы мог подумать, что мой самый умный, спокойный Максим возьмет в руки гитару и по жизни пойдёт с музыкой? После школы будет играть в самодеятельной группе рок с другими моими ребятами.


Все мы носим в себе частицы других людей. Положительно-заряженные, дающие положительную энергию, чтобы двигаться вперёд.

У каждого в жизни есть свой "Сёма" - маяк, ориентир, точка отсчёта.

Лига Педагогов

1.7K пост5.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Автор поста оценил этот комментарий

Человек - разум прежде инстинктов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда. Инстинкты помогают выживать. Лимбическая система наслаждаться, испытывать эмоции. Неокортекс думать.
Человек иногда не пользуется неокортексом.

Автор поста оценил этот комментарий

Разум и очень вовремя появившийся интернет dial-up, информация из которого позволила не срываться в пропасть и различать пробование с употреблением :) Хотя конечно опиатам было насрать, но пронесло :-D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит,  мыслительная деятельность для вас первична. И это хорошо. Значит, вы сильный.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я рад что у меня появились друзья наркоманы в школе, а не позже, когда бы уже не хватало здоровья на эксперименты :-D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто помог остановиться?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А кто то становится наркоманом и/или пидарасом после школы...это какая частица от кого в нем ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы сами, что на этот счет думаете?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А я был таким же Максимом и , когда мимоходом нашу школу посетил учитель гитарист с целью организации кружка я поддался стадному чувству и играю до сих пор, а это уже двадцать лет с хвостом. А те,кто затащили меня в кружок все бросили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гитара - это здорово!
Значит, вы свои песни поете?

показать ответы