Небольшой опыт применения методики Джона Кехо

На прошлый новый год (2018-2019) мне подарили невзрачную книжицу в мягкой обложке с бестолковым названием "Подсознание может все". Подарил человек, который, насколько я знаю (могу и ошибаться), подарил ее лишь бы что-то подарить. Потому что подарок не сопровождался какими-либо рекомендациями в важности или полезности этой книги.


Она пролежала примерно полгода, когда наконец-то выдалась минутка ее пролистать и я "залип". Я вообще очень увлекающийся человек и часто доверяю авторам, которых читаю. Мне кажется что нет смысла читать кто-то, будучи критически настроенным. Это потом уже можно сказать, что прочитанное чушь (или не сказать), но чтобы понять и прочувствовать автора надо войти в некий транс (поэтому, кстати, я и не запоминаю прочитанное подробно, у меня остается лишь впечатление от прочитанного, над чем смеётся моя дорогая жена). Тут, кстати, параллель с трансерфингом (мир такой - каким мы его видим), но это я забегаю вперед.


В "Подсознании" описаны две методики, и я не понял, почему они разделены, так что я сразу, по мере прочтения, объединил их в одну:


1. Проговорить требуемый результат - пол-минуты.

2. Расслабление, медитация - несколько минут.

3. Представление, что результат осуществился (радость, живая картинка, все как у Кехо) - 5 минут.


Опробовал я эту последовательность на следующий день в офисе, на задаче, которую безуспешно пытался решить полтора года. Надо было заставить (не очень корректное слово) чиновника решить в один важный вопрос в мою пользу. Принципиальное решение по моему вопросу было принято через два часа после выполнения методики (о чем я получил СМС) и вопрос был полностью решен как мне надо через две недели! Временным критерием я считаю тут именно два часа против полутора лет, потому что именно через два часа чиновником было принято нужное решение.


По самым пессимистичным оценкам (пессимистичным для предположения, что методика работает), с учетом времени работы чиновников и прочих факторов, вероятность того, что сработал именно "Кехо" равна 97%.


Статистики на этом месте лопнут о смеха, приговаривая, что нельзя судить о вероятности такого редкого события по единичному наблюдению, но тут мы переходим в область философии, где индивидуальный опыт важнее цифр.


Я с большим уважением отношусь к честной статистике, которая позволяет (иногда) выявлять интересные закономерности и связи, но человеку, которому упал на голову кирпич, будет от этого вдвое обидно.


Окрыленный успехом, я начал "кехоить" все подряд, но почти сразу почувствовал такое истощение, что пришлось отступить. Видимо первый, почти мгновенный результат был получен нахрапом за счет запаса существующих (неких) сил, но на большее этой энергии не хватило.


Далее, вполне закономерно, я нашел трансерфинг (хотя он существовал до этого уже лет десять), но об этом потом :)


Отсюда

Эзотерика и магия

2.1K постов4.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважай себя и других ( если даже "другой" НЕВЕЖЕСТВЕНЕН)

- Никакой коммерции на pikabu.ru !!!


Продолжение следует.