Небольшой обзор аккумуляторов

Всем добра.

Примерно пол года назад, я уже пытался делать посты про вейпинг. Даже написал штук пять, и обещал выкладывать дальше... У меня даже есть черновики следующих трёх постов. Но, при написании очередного черновика, я понял, что всё это - полная хрень. И, самое главное даже не в том, что эти посты были не интересными, а в том, что мне было просто неинтересно их писать.


Скорее всего, я сейчас напишу немного текста, с информацией которой мне действительно хочется поделиться, и на этом закончу постинг в этом сообществе. Возможно навсегда, возможно - когда-нибудь захочется поделиться ещё чем-нибудь. Кто знает?


Так вот, возвращаюсь к сабжу. В этом посте не будет никаких цифр и замеров. Мне даже не приплачивали производители (нафиг я никому там не сдался). Только повествование о реальном опыте использования, в течение 3 лет (почти).


Собственно, речь я буду вести об аккумуляторах SONY VTC. Забегая немного вперёд, я честно не могу понять - на чём именно зарабатывает эта кампания, выпуская такие аккумуляторы. Поясню. Сейчас я приведу хронологию использования одной пары аккумуляторов VTC4.


Куплены они были в начале лета 2017 года. Тогда мы с другом взяли себе по паре кубоидов, и к ним эти аккумы. Я себе VTC5, а друг - VTC4 (о моих аккумах речь пойдёт немного ниже). Кубоид - крайне специфичный девайс. Одним из его главных отличий было то, что сжирал пару аккумов он примерно за 2-2,5 часа активного парения. Как итог - аккумы постоянно стояли на зарядке. Иногда - парились прямо во время зарядки (друг заряжал через мод). В среднем (т.к. парим мы примерно одинаково), аккумы за день проходили два полных цикла заряда-разряда.


В таком режиме, эти аккумы прожили примерно год. Потом появился нормальный зарядник и ещё одна пара аккумов - LG He4. Теперь они всё же вытаскивались из мода на зарядку. Но в целом ничего особо не поменялось.


Примерно год назад, друг таки сменил мод, на вторую версию Noisy Cricket. А теперь, небольшое сравнение с кубоидом в плане автономности - тех же самых аккумов, на таких же койлах ему стало хватать примерно на 7.5 часов активного парения.


На самом деле, за эти годы произошло много всего, в том числе - моё увлечение мехами сказалось и на друге. Правда, после того как у него в моде коротнул аккум, он резко решил отойти от этой моды (у меня была аналогичная история =)). Кстати говоря, коротнул тот же самый VTC4. И ничего - полежал, остыл и дальше работает.


А теперь, вдумайтесь в эту статистику. По прошествии практически трёх лет (осталось всего пара месяцев) крайне активного использования (первые два года - 2 цикла зарядки/разрядки в день, последний год - один), на койлах с сопротивлением ~0.15 Ом, эти аккумы всё ещё держат около 7.5 часов активного парения (т.е. не вот воткнул аккумы в мод, а через 7.5 часов они разряжены, а 7.5 часов человек именно активно парил).


С моими VTC 5 такую статистику сложно собрать - первую пару аккумов я отдал двоюродному брату (старшему), когда он решил попробовать перейти с сигарет на пар. Не срослось, так что они у него где-то до сих пор валяются. Моему текущему, самому старому комплекту где-то около 2 лет. Я сейчас пользуюсь Зенитом, и на нём они живут примерно в районе 9-11 часов активного парения.


К чему был весь этот пост? А фиг его знает. Наверное - совет тем, кто думает какие аккумы взять. Я бы посоветовал брать именно VTC - живучие, как твари. Всем добра.

Электронные сигареты

327 постов2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе неприемлемо:

- Распространение вбросов.

- Оскорбление подписчиков.