Небольшой наброс на Яндекс

Некоторое время назад браузер Хром стал меня раздражать (часто подвисает, жрет ОЗУ как не в себя). Я решил попробовать использовать Яндекс Браузер. Удобная функция перевода видео на YouTube меня подкупила.

Скачал, настроил под себя и начал пользоваться. Но заметил одну маленькую недоработку.

На сайте YouTube все время сбрасывалось положение размера окна видеоплеера. Я всегда ставлю "Широкий экран", а при каждом перезапуске браузера оно сбрасывалось до стандартного.

Решил написать в техподдержку по поводу это проблемы и вот какой ответ получил:

Небольшой наброс на Яндекс Сайт, Google, Яндекс

Здравствуйте!

Дело в том, что пока в Яндекс Браузере нет возможности запоминать размер окна видеоплеера. Однако я направила ваше сообщение разработчикам в качестве предложения. Мы стараемся учитывать пожелания наших пользователей, и не исключено, что это предложение будет реализовано в будущем.

Спасибо за обратную связь!

Браузеру уже 11 лет. Он основан на движке Chromium (на котором работают также и сам Хром, Опера и Эдж). И вот о чем я подумал.

Это же насколько нужно быть криворуким разработчиком, что бы сломать изначально работающий функционал и не чинить его в течении 11 лет?