Небольшой лайвхак для автолюбителей.

Возможно меня обсмеют, но я лично впервые встретился с такой помощью на дороге. Водительский стаж с 1997 года.

На прошлой неделе ехал ночью за 300 км. Дорога в 2 полосы. Машин мало. Лесостепь – куча поворотов. Догоняю фуру. Пару минут ехал за ней, дороги нифига не видно. Начинаю идти на обгон, как он включает дальний свет фар. Помню еще свои мысли: «офигенно ты сейчас мне насветишь…» Но, включив дальний, он мне осветил дорогу. А поравнявшись с ним, водитель дальний выключил.

Т.е. идя на обгон, я дальний включить не могу, т.к. буду слепить обгоняемую машину, а водитель впереди идущей машины может мне помочь таким образом.

Спасибо тебе добрый водитель.

Всем добра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да , сейчас очень редко можно встретить вежливость на дорогах .

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласна с Вами)) ездили на машине с Мурманска до Сочи. Мурманск - Карелия - Питер, автомобилисты вежливые, поворотниками помогут, моргнту если что не так, на дороге если что случись, остановятся куча машин, чтобы помочь. Но как только проезжаешь центр России, все, вежливость заканчивается.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто я не в тех местах езжу - в основном как раз в центре России ))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какой конечно центр, после Москвы до Воронежа ещё остались хорошие люди
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз и езжу Мск-Врн . И очень редко встречаю вежливых водителей . Даже удивляюсь когда мне показывают что можно обгонять . А дальнего света вообще никогда не видел )

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень странно)) тогда приезжайте к нам, у вас по дороге будет одно только удовольствие ехать))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите - я к Вам уже года 3 собираюсь и все никак не доеду ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Прийзжайте!) думаю не разочаруетесь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо . Обязательно )

Автор поста оценил этот комментарий

Центр по этой карте?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все что центральное центра и южнее центра
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку