Небольшой анонс будущих планов по строительству домов

Приветствую всех своих подписчиков и просто неравнодушных людей :)

Когда я построил свой дом (было много постов на эту тему), появился определенный опыт, со вторым домом этот опыт вырос. Глядя, КАК в округе строят дома на продажу, появилась мысль в виде подработки на строительстве домов (да да, очень много таких людей, но также очень много людей и хотят купить ГОТОВЫЙ дом, чтобы им не приходилось самим заниматься стройкой, а также сможет решится вопрос ипотеки, под строительство ее дают крайне сложно, а на готовую недвижимость довольно легко.

Суть идеи проста, нет заказчика, а значит никто не выносит мозг. Делаем и продаем.

Самые трудоемкие процессы конечно будут отданы таджикам (бригада кстати себя очень хорошо показала на втором доме), все что будет реально сделать своими руками, будем делать.

Вообщем мысль то пришла, но не было финансирования. Поделился данными идеями с братом и как то активно решено было все же заняться данным проектом 50/50. У него есть определенные накопления, также есть возможность кредита, как и мне банк (где раньше была ипотека), предложил займ на хороших условиях.

К тому же на первый дом уже есть покупатель!


Вообщем решено начать строить дом (или дома, как взлетит), процесс буду выкладывать тут, также заведем видеоблог, и там также подробно буду выкладывать информацию. Конечно таких каналов полно, но посмотрим как оно получится, к тому же он нужен как портфолио для покупателя.


На данный момент уже куплен участок. Идет процедура оформления документов.

Следующим этапом будет получения тех условий на подключение к сетям электроснабжения.

Если даже не успеют подключить к лету, есть генератор, спасемся:)

Участок довольно низкий, надо будет много отсыпать!