Небольшое ограничение для добавления в игнор-лист.

Суть такова: если пользователь ххх отвечает на комментарий или пост пользователя ууу, то в течение 15 минут он не может добавить пользователя ууу в игнор-лист. А еще лучше, чтобы кнопкой можно было воспользоваться, но всплывало сообщение "пользователь ууу будет автоматически добавлен в ваш игнор-лист через 29 минут".

Причина заключается в том, что многие используют эту функцию исключительно с той целью, чтобы иметь возможность высказаться самому и не дать эту возможность собеседнику, что создает проблемы для ведения диалога.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, не вижу смысла делать такое предложение до того как ты перешёл на новую версию сайта. Там как известно игнор-лист переработан. Возможно твое предложение будет неактуально.

Во-вторых, все эти подобного рода предложения расчитаны на то, чтобы иметь возможность вести срач, что не есть хорошо. Если я не хочу видеть человека, то я хочу, чтобы он пропал из моей жизни прямо сейчас, а не надоедал мне ещё 15-30 минут.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
эти подобного рода предложения расчитаны на то, чтобы иметь возможность вести срач, что не есть хорошо. Если я не хочу видеть человека, то я хочу, чтобы он пропал из моей жизни прямо сейчас, а не надоедал мне ещё 15-30 минут.

Так не отвечайте, а просто в игнор кидайте тогда, в чем проблема?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, если я писал кому-то, залетает левый челик и оскорбляет меня, то я как минимум вызову модера. А значит отвечу ему. Это как один из примеров.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но с нынешней системой, челик может оскорбить вас и добавить в игнор даже не дав вызвать модера.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вызываешь модера под свой коммент с ссылкой на оскорбление
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком мудрено, проще поныть.
Автор поста оценил этот комментарий

Такое происходит в разы реже. И в таком случае я просто вызываю модера в другой пост. Что значительно неудобнее.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так с новой системой вы гарантированно сможете вызвать модера и пользователь добавится в игнор-лист автоматически спустя полчаса. То есть если вы прям не можете вынести даже вида его никнейма, то просто через полчаса заходите на пикабу и все его сообщения вам уже спрячутся в игнор к этому моменту. И при этом не надо вызывать модера в отдельный пост.

Надеюсь, что убедил вас :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Всё это лишние движения. Меня полностью устраивает нынешняя система игнора

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ко всему прочему при твоей системе пропадает возможность моментально закинуть в ЧС долбоеба, который несёт ересь в твоем посте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему это?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку