Небольшая история о том, как я велик чинил

Два года назад я откопал старый скоростной велосипед у себя на дачке, ему было очень плохо, а я как труЪ велосипедист решил за него взяться, тогда я и не подозревал, что это выльется в два года ебли с перерывами на учёбу, работу, несезон и прочие ништяки.
Нашёл я велик в полном стоке со сломанным рулевым болтом и без крыльев. Ещё на нём было куча грязищи. Первый год я занимался косметикой, приводил его в божеский вид, починил руль, купил крылья, содрал заводские наклейки потому что они меня бесят.
На этом моя мука бы закончилась, похуй на стрёмные шифтеры и перкидки, думал я, работают и хуй с ними, но вот удивление, в этом сезоне отъебнуло всё, что могло отъебнуть и именно в этом сезоне я затеял глобальный ремонт - перекидки, шифтеры, каретка, шатуны.
Всё началось с безобидного смена всей системы преключения. Установка и настройка передней перекидки заслуживает отдельной истории, в итоге на неё решено было забить и подложить резинку, чтобы не болталась, а шатуны я решил оставить старые. Спустя время, я понял, что передние звёзды, перекидка и каретка работают не так, как надо, в итоге я психанул, снял переднюю перекидку и выкинул её в окно, чтобы собаки сдали её на металл и купили себе Педигри. Было решено нацепить одну звезду на перед и заменить сепараторные подшипники в каретке, потому что когда я снимал каретку, там был форменный пиздец, чёрная дыра и грязь квантовой запутанности, которую пришлось выскребать с матами и ВД-шкой.
В конечном итоге, грязь была удалена так, что не осталось и микрона, каретка была установлена обратно, но если открутил я её легко, вкрутить её назад стало настоящей еблей. Да, я это сделал, я молодец.
После установки шатунов, я перенастроил жопный перекид и всё стало работать. Теперь я езжу довольный, правда после снятия переднего шифетра, осталось пустое неприкольное пространство на руле, но его я закрою чем-нибудь.

А теперь "было-стало"

Небольшая история о том, как я велик чинил Велосипед, Ремонт, Мат, Длиннопост, История

Было

Небольшая история о том, как я велик чинил Велосипед, Ремонт, Мат, Длиннопост, История

А это стало после двух сезонов, двух ежегодных велопробегов(велопарадов), кучу убитого времени и парочки наклеечек, чтобы рама не казалась мне пустой.

В общем сейчас всё хорошо, надо только поменять тросики на тормозах и резину.
Спасибо за внимание

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут соглы, он как был не очень, так и остался, надо на сборный откладывать)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку