НЕБЕСНАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ 33

Земля.


Эйлер, как и было обговорено ранее, телепортировал ментальную матрицу Мишки в тело коматозника Сергея Дементьева, который уже несколько месяцев подрабатывал проводником, выводящим коматозников, лежащих в соседних палатах, из их плачевного состояния.


Мишка очнулся на обочине трассы Москва-Питер. Поднялся, отряхнулся от придорожной пыли, и сразу, чуть было не угодил под колеса Камаза. Грузовик, едва не задевший парня, резко затормозил, дверь кабины водителя отворилась, и оттуда бодро выпрыгнул дедок с седой длииинной курчавой бородой. Он подошел к Михаилу, и, внимательно вглядевшись в его глаза сказал:

--Вижу человеческое сознание, тела не обнаруживаю, ты кто такой, болезный?

--Михаил Астафьев, временно телом не обладаю, мое сознание телепортированно в мозг Дементьева по решению Ионы и Валеры с моего молчаливого согласия, -- отрапортовал Мишка,-- а ты, должно быть искусственно созданный ментальный алгоритм проводника коматозников, под кодовым именем Моисей?


--Он самый,-- улыбнулся пророк, отошел на несколько шагов назад к камазу, вытащил из под кузова монтажку, и вновь направился к Михаилу, объявляя,-- господин Михаил Астафьев, вы незаконно вторглись в чужое подсознание, за что я проинструктированн воткнуть вам монтажку в правую ноздрю, и с особым цинизмом провернуть инструмент три раза по часовой стрелке. Во время процедуры, вы имеете право хранить молчание, ибо любое сказанное вами слово будет проигнорированно против вас дополнительными поворотами монтажки...

--ТвоЮ мать!-- воскликнул Мишка, и задал деру, нарезая круги вокруг грузовика.

Моисей, заправил край подола своего одеяния за пояс, перехватил монтажку поудобнее, и погнался за Мишкой.


Промчавшись несколько кругов, Михаил влетел в кабину камаза, повернул ключ зажигания, и завел машину. В момент, когда он пытался разобраться с рычагом переключения передач, крючкообразный конец монтажки разбил стекло двери, и больно царапнул угонщика по плечу.  Мишка, схватил правой рукой первый попавшийся предмет, это оказался посох пророка, и саданул им Моисея, уже вскочившего на поддверную ступеньку, по розовой лысине.

--Гребанный Ханаан!-- разразился проклятиями дед, грохнувшийся от тычка посоха пятой точкой на асфальт.

Камаз тронулся с места, и стал медленно набирать скорость, оставляя за собой разъяренного проводника и клубы едкого черного дыма.


Допилив до Питера, Михаил вырулил на Лиговский, и пронесясь по нему, игнорируя светофоры, доехал до Московского вокзала, свернул на Невский, и остановил камаз напротив здания римского сената. Из него вышла бледная девушка в серой хламиде, и удивленно уставилась на Мишку:


--А ты кто такой?

--Ты ведь - подсознание Дементьева?-- уточнил Михаил, вылезая из кабины,-- я - друг Валеры, который научил тебя выдергивать из комы больных. Направлен в твой мозг по крайней необходимости, так что, не обессуть, но пора Сереже Дементьеву вставать с койки, мне очень нужно воспользоваться его телом.

--Если сможешь, то пожалуйста,-- ответила девушка, вытаскивая из-за спины АК-47...

--Ну Ешкин кот! Сколько агрессии,-- завопил Мишка, протестующе маша руками,-- дай мне минуту, выслушай мое предложение, и мы, быть может, придем к взаимовыгодному соглашению...


Девчина, флегматично передернув затвор автомата, ответила:

--Валяй, у тебя есть минута.

Мишка перевел дыхание, и заговорил:

--Мнееее эта, маму увидеть надо, потом Шульца найти из Небесной Канцелярии, чтобы он мне новое тело подобрал.

--А мне какой резон тебе помогать?-- спросила девушка.

--Ну так, во имя человеколюбия..ээээ, кармадрочерства хорошего счета в Небесной Канцелярии, и...хм, некоторой лояльности Ада.

--Не убедил,-- сказала девчина, и вломила очередью из автомата прямо перед ногами Мишки.

--Да пойстой же ты!-- взмолился Мишка,-- Сознание Дементьева может оставаться в коме, если желает,  а телом буду управлять я, недолго. Ты же, так и останешься охранять покой Сережи, и для вас двоих, ровным счетом ничего не поменяется, только тушку вашу разомну, в тонус приведу, пролежней не будет...


Девица немного поразмыслив, сказала:

--Твое предложение  любопытно, к тому же, как посмотрю, воображение у тебя слабее, нежели у Валеры, а от фантазии здесь зависит сила. Посему, считаю тебя не опасным для меня. Что ж, заключим соглашение: ты воспользуешься телом Сережи, но с одним условием - ты регулярно станешь возвращаться в больничную койку и подключаться к аппарату жизнеобеспечения. Мне это необходимо, потому как в выводе других больных из комы, Дементьев нашел новый смысл существования. Не лишай его возможности осуществлять столь благие цели.

--Согласен.-- кивнул Михаил.


В следующее мгновение, он открыл глаза Дементьева, взяв под контроль его тело, и огляделся:

Больничная палата, с момента его последнего визита сюда, еще в своем собственном теле, сильно преобразилась. Был сделан шикарный ремонт, все прямо-таки блистало чистотой и новизной. Оборудование, к которому было подключено тело Сергея, так же было более современным. Исчезла вторая койка. У входной двери, за небольшим письменным столиком, сидела миловидная медсестра. Когда Михаил посмотрел на нее, сестричка пила кофе, от неожиданности опрокинула его на себя, взвизгнула, но скоро взяла себя в руки, и прижимая обоженными руками к мокрому халату полотенце, пролепетала:

--Господин Дементьев! Радость то какая! Вы очнулись, сейчас же позову доктора.

--Обожди,-- сказал ей Мишка, с трудом ворочая отвыкшим говорить языком,-- сперва созови всех спонсоров клуба "Кома", которые обустроили эту палату, у меня есть для них новости...

Сообщество фантастов

7.2K постов10.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172